Katalog-archiv | Auktion 139

05.09.2014 - 06.09.2014

ALLENSTEIN
Los 1-7 von 7
15 Pfg dunkelbraunkarmin mit hoch stehendem Aufdruck, sog. Siegesmarke, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Wasels BPP (2014): "zeitgerecht entwertet. Keine Mängel.", Mi. 400,-
4aI
Ausruf
15 Pfg Germania karminbraun, höher stehender Aufdruck sog. Siegesmarke, tadellos postfrischer Viererblock vom linken Bogenrand, gepr. Hey BPP, Mi. 440.-
4bI (4) **
Ausruf
15 Pfg Germania, karminbraun, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 400.-
18b (2) **
Ausruf
15 Pfg. braunrot, senkr. Paar vom rechten Bogenrand mit Ur-HAN "H 2851.20", postfr, gepr. Hey BPP
18aHANU **
Ausruf
20 Pfg lilaultramarin, postfrisch, tadellos, geprüft Hey BPP, Mi. 350,-
19a **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania mit Aufdruck, postfrisches Kabinettstück, Fotoattest Wasels BPP: "...in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 260.-
I **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, tadellos postfrisch, mehrfach signiert, Mi. 260.-
I **
Ausruf
Zuschlag
95
ALLENSTEIN
Los 1-7 von 7