Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ZUBEHÖR LINDNER
Los 21-37 von 37
BUND, 2005-2007, sehr gut erhaltener gebrauchter Lindner T Falzlosvordruck (Blatt 269-293), sauber im schwarzen Ringbinder mit passender Schutzkassette, Neupreis ca. 100,- Euro (alter Ausruf 30)
Zuschlag
10
DDR, 1949-1990, gut erhaltener, gebrauchter, kompletter Lindner T Falzlosvordruck Blatt 1-205, 1-2 (ohne Blatt 31/1972), insgesamt 324 Blatt, Neupreis über. 650,- Euro (alter Ausruf 250)
Ausruf
SCHWEIZ, 1977-1999, sehr gut erhaltener Lindner-Falzlosvordruck (Seite 22-90 komplett in Farbe), sauber in 2 neuwertigen Lindner-Ringbinder in weinrot mit passenden Schutzkassetten, Neupreis über 220,- Euro
Ausruf
SCHWEIZ, 1980-2002, kompletter Lindner T Falzlosvordruck in 2 neuwertigen Lindner-Ringbindern in dunkelrot mit passenden Schutzkassetten, diese in Luxus-Erhaltung, wie erst gerade gekauft, Neupreis ca. 240,- Euro (alter Ausruf 80)
Ausruf
Zuschlag
36
UNO NEW YORK, 1951-1981, sehr gut erhaltener, dem Anschein nach unbenutzter, kpl. Lindner T Falzlosvordruck, im roten Ringbinder, hoher Neupreis
Ausruf
UNO WIEN, 1979-1999, sehr gut erhaltener, dem Anschein nach unbenutzter, kpl. Lindner T Falzlosvordruck, hoher Neupreis
Ausruf
BERLIN, 1948-1990, sehr gut erhaltener, gebrauchter, kompletter LINDNER T Falzlosvordruck (Blatt 1-89), hoher Neupreis
Ausruf
Zuschlag
BELGIEN, 1960-2009, gut bis sehr gut erhaltener kompletter, gebrauchter Lindner T Falzlosvordruck (Blatt 12-33, 1-290 ohne Blatt 33, 34 kpl.), Neupreis über 600,- Euro
Ausruf
BUND, 1960-1996, sehr gut erhaltener kpl. Lindner T Falzlosvordruck (Blatt 18-194) in 3 gebrauchten, braunen Ringbindern, Neupreis ca. 400,- Euro (alter Ausruf 50)
Ausruf
DDR, 1975-1981, gut erhaltener, gebrauchter, kompletter Lindner T Falzlosvordruck (Blatt 58-125) im braunen Ringbinder, enthalten ist eine bis 1980 fast kpl., sauber gestempelte Sammlung, hoher Katalogwert bzw. Neupreis
Ausruf
EUROPA-BLOCKS, 1989, sehr gut erhaltener kompletter, gebrauchter Lindner T Falzlosvordruck Blatt 1-66 (73 Blatt/Best.Nr. 350/89), Neupreis ca. 150,- Euro (alter Ausruf 40)
Ausruf
EUROPA-BLOCKS, 1991, sehr gut erhaltener kompletter (ohne Blatt 19), gebrauchter Lindner T Falzlosvordruck Blatt 1-42 (45 Blatt/Best.Nr. 350/91), Neupreis ca. 100,- Euro (alter Ausruf 25)
EUROPA-BLOCKS, 1993, sehr gut erhaltener kompletter, gebrauchter Lindner T Falzlosvordruck Blatt 1-54 (Best.Nr. 350/91), Neupreis ca. 110,- Euro
Ausruf
FRANKREICH, 1976-2002, sehr gut erhaltener, fast neuwertiger kpl. Lindner T Falzlosvordruck (Blatt 68-239), Neupreis ca. 350,- Euro
Ausruf
IRLAND, 1960-1999, gut erhaltener, gebrauchter, kompletter Falzlosvordruck, ab 1972 (Blatt 12-116 ohne 93 und 100) T-System, dazu 14 für Kleinb. bzw. H-Blätter, Neupreis ca. 250,- Euro
Ausruf
MARSHALL-INSELN, 1985-1995, sehr gut erhaltener kompletter, gebrauchter Lindner T Falzlosvordruck (66 Blatt), Neupreis ca. 145,- Euro (alter Ausruf 50)
Ausruf
ÖSTERREICH, 1974-2000, sehr gut erhaltener, fast neuwertiger kpl. Lindner T Falzlosvordruck (Blatt 23-118), Neupreis ca. 180.- Euro
Ausruf
ZUBEHÖR LINDNER
Los 21-37 von 37