Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

SCHLESWIG
Los 1-15 von 15
7 1/2 Pfg. mit Plattenfehler I, gestempelt, geprüft Gruber BPP, Mi. 90,-
3I
Ausruf
40 Pfg. mit Plattenfehler I, gestempelt "FLENSBURG 30.1.20" auf Briefstück, geprüft Gruber BPP, Mi. 130,-
9I
Ausruf
75 Pfg. mit Plattenfehler I, gestempelt "FLENSBURG 8.3.20" auf Briefstück, geprüft Gruber BPP, Mi. 110,-
10I
Ausruf
1 M. mit Plattenfehler I, gestempelt "FLENSBURG 25.1.20" auf Briefstück, geprüft Gruber BPP, Mi. 100,-
11I
Ausruf
10 M. mit Plattenfehler IV, gestempelt, geprüft Gruber BPP, Mi. 110,-
14IV
Ausruf
1 - 75 Öre, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke
15/24 **
Ausruf
1 Öre - 10 Kr. kpl. postfrisch, tadellos, Mi. 180.-
15/28 **
Ausruf
1 Oere bis 10 Kr. mit Aufdruck 1.Zone, Probedrucke ungezähnt, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie in einer Teilauflage vorkommend, Höchstwerte sign. Drahn
15/28 P2 (*)
Ausruf
35 Öre mit blauem Aufdruck, gestempelt "BOV 29.6.20", geprüft Gruber BPP, Mi. 100,-
22b
Ausruf
75 Öre mit Plattenfehler I, postfrisch, geprüft Gruber BPP, Mi. 150,-
24aI **
Ausruf
2 Kr. Freimarke mit Aufdruck "1. Zone" in blau (b-Farbe), tadellos gestempelt, bestens gepr. Gruber BPP, Mi. 240.-
26b
Ausruf
5 Kr. mit blauem Aufdruck, gestempelt "HOCKERUP 17.6.20", geprüft Gruber BPP, Mi. 280,-
27b
Ausruf
10 Kr. ungezähnt, Probedruck ohne Aufdruck, ungebraucht ohne Gummierung - wie in einer Teilauflage verausgabt, Papier etwas knittrig, sehr selten!
28P1 (*)
Ausruf
10 Kr. mit blauem Aufdruck, postfr. vom linken Bogenrand im Rand Falzspur, Fotokurzbefund Gruber BPP, Mi. 140,-
28b **
Ausruf
10 Kr. Freimarke mit Aufdruck "1. Zone" in blau (b-Farbe), tadellos gestempelt, bestens gepr. Gruber BPP, Mi. 240.-
28b
Ausruf
SCHLESWIG
Los 1-15 von 15