SCHLESWIG
Los 1-15 von 15
7 1/2 Pfg. mit Plattenfehler I, gestempelt, geprüft Gruber BPP, Mi. 90,-
40 Pfg. mit Plattenfehler I, gestempelt "FLENSBURG 30.1.20" auf Briefstück, geprüft Gruber BPP, Mi. 130,-
75 Pfg. mit Plattenfehler I, gestempelt "FLENSBURG 8.3.20" auf Briefstück, geprüft Gruber BPP, Mi. 110,-
1 M. mit Plattenfehler I, gestempelt "FLENSBURG 25.1.20" auf Briefstück, geprüft Gruber BPP, Mi. 100,-
10 M. mit Plattenfehler IV, gestempelt, geprüft Gruber BPP, Mi. 110,-
1 - 75 Öre, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke
1 Öre - 10 Kr. kpl. postfrisch, tadellos, Mi. 180.-
1 Oere bis 10 Kr. mit Aufdruck 1.Zone, Probedrucke ungezähnt, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie in einer Teilauflage vorkommend, Höchstwerte sign. Drahn
35 Öre mit blauem Aufdruck, gestempelt "BOV 29.6.20", geprüft Gruber BPP, Mi. 100,-
75 Öre mit Plattenfehler I, postfrisch, geprüft Gruber BPP, Mi. 150,-
2 Kr. Freimarke mit Aufdruck "1. Zone" in blau (b-Farbe), tadellos gestempelt, bestens gepr. Gruber BPP, Mi. 240.-
5 Kr. mit blauem Aufdruck, gestempelt "HOCKERUP 17.6.20", geprüft Gruber BPP, Mi. 280,-
10 Kr. ungezähnt, Probedruck ohne Aufdruck, ungebraucht ohne Gummierung - wie in einer Teilauflage verausgabt, Papier etwas knittrig, sehr selten!
10 Kr. mit blauem Aufdruck, postfr. vom linken Bogenrand im Rand Falzspur, Fotokurzbefund Gruber BPP, Mi. 140,-
10 Kr. Freimarke mit Aufdruck "1. Zone" in blau (b-Farbe), tadellos gestempelt, bestens gepr. Gruber BPP, Mi. 240.-
SCHLESWIG
Los 1-15 von 15