UNO NEW YORK
Los 1-5 von 5
10 Jahre Vereinte Nationen, postfrische Block-Ausgabe, Type II, Abart "4 C.-Marke um 1,3 mm höher stehend", selten!
Sammlerbestand in 4 Kartons,gesammelt wurde postfrisch, Markenheftchen, Kleinbogen sowie Maximumkarten und FDC's, dabei eine 7 bändige Flaggensammlung. (alter Ausruf 300)
1951/1967, urige Sammlung auf informativ beschrifteten Albumblättern im betagten Lindner-Ringbinder, augenscheinlich ist die Sammlung nach Hauptnummern inkl. Block 1, MiNr. 14 a, 14 b und UNTEA-Ausgabe kpl., zusätzlich wurden einige Belege gesammelt, ungebrauchte Ganzsache und frankierte, beförderte Briefe und Karten. Ferner ein Einsteckbuch mit Dubletten und Marken aus späteren Jahren bis ca. 1975 dabei
1969 - 2000 bzw. 1979/2000, Genf und Wien, Sammlung, je komplett postfrisch und gestempelt in 2 Leuchtturm-Falzlosalben
1951 - 2001 in 2 Leuchtturm-Vordruckalben ** kpl., mit UNTEA-Satz, teilweise zusätzlich o gesammelt
UNO NEW YORK
Los 1-5 von 5