Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

UNO NEW YORK
Los 1-5 von 5
10 Jahre Vereinte Nationen, postfrische Block-Ausgabe, Type II, Abart "4 C.-Marke um 1,3 mm höher stehend", selten!
Bl.1IIAbart **
Ausruf
Zuschlag
Sammlerbestand in 4 Kartons,gesammelt wurde postfrisch, Markenheftchen, Kleinbogen sowie Maximumkarten und FDC's, dabei eine 7 bändige Flaggensammlung. (alter Ausruf 300)
Ausruf
1951/1967, urige Sammlung auf informativ beschrifteten Albumblättern im betagten Lindner-Ringbinder, augenscheinlich ist die Sammlung nach Hauptnummern inkl. Block 1, MiNr. 14 a, 14 b und UNTEA-Ausgabe kpl., zusätzlich wurden einige Belege gesammelt, ungebrauchte Ganzsache und frankierte, beförderte Briefe und Karten. Ferner ein Einsteckbuch mit Dubletten und Marken aus späteren Jahren bis ca. 1975 dabei
Ausruf
1969 - 2000 bzw. 1979/2000, Genf und Wien, Sammlung, je komplett postfrisch und gestempelt in 2 Leuchtturm-Falzlosalben
Ausruf
1951 - 2001 in 2 Leuchtturm-Vordruckalben ** kpl., mit UNTEA-Satz, teilweise zusätzlich o gesammelt
Ausruf
UNO NEW YORK
Los 1-5 von 5