Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ASCH
Los 1-5 von 5
50 H auf 25 H auf Bildpostkarte mit Stempel Asch 30.IX.38
1
Ausruf
Zuschlag
50 h. auf 25 h. Freimarke, senkr. Aufdruck-Typenpaar (untere Marke magerer Aufdruck in Type II), postfrisch, untere Marke links gering unregelmäßig gezähnt, im Übrigen einwandfreie Erhaltung, Fotoattest Brunel VP, Mi. 700.-
1Ia/IIa **
Ausruf
Zuschlag
280
1,20 Kc. auf 10 H. Freimarke, senkrechter nach links liegender Aufdruck, gestempelt (nicht prüfbar), Marke echt, Auflage nur 80 Exemplare, Fotobefund Brunel VP, Mi. 150.-
2S
Ausruf
Zuschlag
1,20 Kc. auf 20 H. Freimarke, Aufdruck kopfstehend, gestempelt (nicht sicher prüfbar), Auflage nur 82 Stück, Fotobefund Brunel, Mi. 240.-
3K
Ausruf
Zuschlag
1,20 Kc. auf 50 Heller Freimarke, schwarzer Aufdruck, oben flacher Zahn - im Übrigen einwandfreie Erhaltung, ungebraucht, Auflage nur 100 Stück, Fotoattest Brunel VPP, Mi. 700.-
4b *
Ausruf
Zuschlag
270
ASCH
Los 1-5 von 5