Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DÄNEMARK
Los 1-10 von 10
Leerer Heftchendeckel für das Vignetten-Markenheftchen (komplettes Heftchen Mi. 5000,--)
Ausruf
25 Öre grün ungebraucht mit linkem Rand (selten), voller Originalgummi mit kleinem Gummifehler und kleiner Roststelle von Klammer, Mi. 400,--
I *
Ausruf
25 und 50 Öre sowie 1 Krone komplett tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Mi. 1200,--
I/III **
Ausruf
25 Öre, 50 Öre und 1 Kr zusammen tadellos auf Briefstück mit üblichem Gefälligkeitsstempel, gepr. Pickenpack BPP, Mi. 1500,--
I/III
Ausruf
50 Öre dunkelblau tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und leichten Haftspuren, Mi. 400,--
II *
Ausruf
Schalburg senkrechtes Paar vom linken Bogenrand tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Luxus! Mi. 3000,--
IV/V Paar **
Ausruf
Zuschlag
1.550
1944, farbige N.S.A.P-Vignette "Til Kamp!" vom Unterrand, postfrisch, Kabinett
Ausruf
Vignette "Norske Legion" tadellos postfrisch
Ausruf
Vignette "Til Kamp! - For Seir!" im kompletten Kleinbogen à 10 Stück tadellos postfrisch
Ausruf
Vignette "Norske Legion" tadellos gestempelt
Ausruf
DÄNEMARK
Los 1-10 von 10