CHINA STEMPEL
Los 1-6 von 6
AMOI 6.2.14, Arge seltene Type 2, zentrisch auf 4 C. Germania auf Briefstück
TONGKU, Holzstempel ohne Datum, Gefälligkeitsentwertung auf Briefstück 3 Pf. Krone/Adler steiler Aufdruck, gepr. Starauschek
TSCHINGTSCHOUFU (CHINA) DP 26.01.03, etwas schwacher, aber kompletter Abschlag auf Pracht-Briefstück mit 3 Pf. Reichspost mit Aufdruck
TSCHOUTSUN (CHINA) DP 9.2.04, 2x klar und komplett auf Pracht-Briefstück mit 2x 10 Pf. Reichspost mit Aufdruck, rechte Marke minimal fleckig, sonst feiner Bedarf, signiert (alter Ausruf 65)
DEUTSCHE SEEPOST OST-ASIATISCHE ZWEIGLINIE b 9 3 02, Reservestempel auf 3 Pf. Reichspost mit Aufdruck (alter Ausruf 200)
DEUTSCHE SEEPOST/ SCHANGHAI-/ TIENTSIN/ d/ 21.9.07" (Dampfer "Peiho") zentrisch auf Briefstück mit Mi-Nr. 29, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." ArGe 400,--
CHINA STEMPEL
Los 1-6 von 6