TOGO STEMPEL
Los 1-15 von 15
AGOME (Palime), handschriftlich auf Paketkartenausschniit 10 Pf. Schiffszeichnung gestempelt LOME, Fotoattest R.F.Steuer BPP
AGU (TOGO) ...12, typischer und fast kompletter Abschlag auf Kabinett-Briefstück mit Mi.-Nr. 11, signiert Bothe BPP (alter Ausruf 150)
AGU 12.4 klar und fast vollständig auf 3 Pf. Schiffszeichnung (kl.Mgl.), gepr. Jäschke-L. BPP
ASSAHUN 11 9 09, je zentrisch klar auf senkrechtem Paar 5 Pf. Schiffszeichnung o. Wz. auf Briefstück
ATAKPAME 7/1 09, Jahreszahl handschriftlich, klar und zentrisch auf GA-Karte 5 Pf. nach Wiesbaden
AVHEGAME (TOGO) 7.6.12, typischer Teilabschlag auf loser Marke 10 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, Pracht, signiert Mansfeld, sehr seltener Stempel! (alter Ausruf 650)
HO, kpl. Stempel vom 15.2.08, auf 10 Pfg
KETE-KRATSCHI 4.2, blaugrau zentrisch auf Briefstück 20 Pf. Schiffszeichnung, gepr. Bothe BPP
KETE-KRATSCHI, kpl. Stempel (wie üblich immer etwas schwach) auf PA 20 Pfg
KPANDU 22 5 09 klar und zentrisch auf Briefstück 3 Pf. Schiffszeichnung, gepr. Dr. Steuer VÖB.
KPANDU 9 11 07, klar und zentrisch auf Briefstück 3 Pf. Schiffszeichnung (alter Ausruf 120)
Sokode vom 28.4.14 tadellos auf senkr. Paar 20 Pfg Kaiseryacht auf Briefstück
TSEVIE 1.6 07, klar und zentrisch auf Briefstück 3 Pf. Schiffszeichnung (alter Ausruf 70)
TSEWIE 29.11 10, zentrisch klar auf 5 Pf. Schiffszeichnung
DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG WEST-AFRIKA XXXXI 22.12.05 auf Ansichtskarte "Hill Town. DU Queah River" nach GÖRLITZ/Deutschland, mit Transit-Stempel von Santa Cruz/Teneriffa (alter Ausruf 50)
TOGO STEMPEL
Los 1-15 von 15