Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

TOGO STEMPEL
Los 1-15 von 15
AGOME (Palime), handschriftlich auf Paketkartenausschniit 10 Pf. Schiffszeichnung gestempelt LOME, Fotoattest R.F.Steuer BPP
9
Ausruf
AGU (TOGO) ...12, typischer und fast kompletter Abschlag auf Kabinett-Briefstück mit Mi.-Nr. 11, signiert Bothe BPP (alter Ausruf 150)
11
Ausruf
AGU 12.4 klar und fast vollständig auf 3 Pf. Schiffszeichnung (kl.Mgl.), gepr. Jäschke-L. BPP
7
Ausruf
ASSAHUN 11 9 09, je zentrisch klar auf senkrechtem Paar 5 Pf. Schiffszeichnung o. Wz. auf Briefstück
8(2)
Ausruf
ATAKPAME 7/1 09, Jahreszahl handschriftlich, klar und zentrisch auf GA-Karte 5 Pf. nach Wiesbaden
P9
Ausruf
AVHEGAME (TOGO) 7.6.12, typischer Teilabschlag auf loser Marke 10 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, Pracht, signiert Mansfeld, sehr seltener Stempel! (alter Ausruf 650)
9
Ausruf
HO, kpl. Stempel vom 15.2.08, auf 10 Pfg
9
Ausruf
KETE-KRATSCHI 4.2, blaugrau zentrisch auf Briefstück 20 Pf. Schiffszeichnung, gepr. Bothe BPP
10
Ausruf
KETE-KRATSCHI, kpl. Stempel (wie üblich immer etwas schwach) auf PA 20 Pfg
10
Ausruf
KPANDU 22 5 09 klar und zentrisch auf Briefstück 3 Pf. Schiffszeichnung, gepr. Dr. Steuer VÖB.
7
Ausruf
KPANDU 9 11 07, klar und zentrisch auf Briefstück 3 Pf. Schiffszeichnung (alter Ausruf 120)
7
Ausruf
Sokode vom 28.4.14 tadellos auf senkr. Paar 20 Pfg Kaiseryacht auf Briefstück
12(2)
Ausruf
15
TSEVIE 1.6 07, klar und zentrisch auf Briefstück 3 Pf. Schiffszeichnung (alter Ausruf 70)
7
Ausruf
TSEWIE 29.11 10, zentrisch klar auf 5 Pf. Schiffszeichnung
21
Ausruf
DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG WEST-AFRIKA XXXXI 22.12.05 auf Ansichtskarte "Hill Town. DU Queah River" nach GÖRLITZ/Deutschland, mit Transit-Stempel von Santa Cruz/Teneriffa (alter Ausruf 50)
Ausruf
TOGO STEMPEL
Los 1-15 von 15