KURLAND
Los 1-8 von 8
6 a. 5 Pfg- 12 durchstochene ohne 12 gez., in postfrischen 4er-Blocks, sign. van Loo BPP
6 auf Hitler bis 12 auf Feldpostzulassungsmarke, kpl. Satz zu 5 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Mi. 250.-
6 auf 5 Pf in Type VI (Loch in beiden Aufdruckbalken) tadellos auf Briefstück, gepr. van Loo BPP, Mi. 300,--
6 a. 10 Pf. und 6 a. 25 Pf. je im waager. 3er-Streifen mit den Typen I-III, tadellos postfr., gepr. van Loo BPP, Mi. 355,-
6 auf 10 Pfg., Type VI, postfr., gepr. Watzke BPP, Mi. 120,-
6 a. 20 Pfg., Type VI, postfr., u.a. gepr. van Loo BPP, Mi. 80,-
12 auf Zulassungsmarke gezähnt, mit doppeltem Aufdruck, ungebr., Altsignaturen, geprüft Watzke BPP, Mi. 180,-
12 auf Zulassungsmarke durchstochen mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Altsignaturen, geprüft Watzke BPP
KURLAND
Los 1-8 von 8