MONTENEGRO
Los 1-17 von 17
0,50 bis 20 Lire, 9 Werte kpl. gestempelt PODGORICA 25 XII 43, 20 Lire mit Aufdrucktype IV, Fotoattest Brunel BPP: "Aufdruck und Stempel sind echt. 10 Lire kleine bildseitige Schürfstelle und die Zähnung ist bei einigen Kleinwerten gering uneben. Sonst ist die Erhaltung einwandfrei. Der Satz ist gestempelt selten", Mi. 2.100,-
20 L. a. 4 Din blau in Type IV (+100%), tadellos postfr., gepr. Krischke BPP
25 C - 2 L tadellos postfrisch, Mi. 180,--
25 C. bis 5 Lire Verwaltungsausschuss, 9 Werte, tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 14 gepr. Krischke BPP, Mi. 960.-
25 C. bis 5 Lire Verwaltungsausschuss, 9 Werte, tadellos ungebraucht, Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 476.-
10 Cmi. dunkelgrün mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" (Bogenfeld 8), tadellos postfrisch als untere Marke in einem senkr. Paar mit Normalmarke, diese oben Falzspur. Typenpaare sind selten, da es kaum mehr zusammenhängende Einheiten dieser Marken gibt, gepr. Krischke (die Marke mit Setzfehler doppelt sign.)
50 Cmi. rosakarmin mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" (Bogenfeld 8), im postfrischen waager. Paar mit Normalmarke links. Typenpaare sind selten, da es kaum mehr zusammenhängende Einheiten dieser Marken gibt, gepr. Krischke (die Marke mit Setzfehler doppelt sign. und zusätzlich A. Diena)
2 L. dunkelbläulichgrün mit Setzfehler "Verwaltungsausschuss" (Bogenfeld 8), als untere Marke in einem senkr. Paar mit Normalmarke. Postfrisch mit kleinen Gummifehlern. Typenpaare sind selten, da es kaum mehr zusammenhängende Einheiten dieser Marken gibt, gepr. Krischke (die Marke mit Setzfehler doppelt sign. und zusätzlich A. Diena)
5 L Regentschaft tadellos ungebraucht mit Falzspur, Fotobefund Brunel BPP, Mi. 300,--
5 L. karminrot a. hellorangerot, mit Setzfehler "Verwaltungsausscuus" (Bogenfeld 8), Fotoattest Krischke "...Originalgummi mit kleinen Unebenheiten. Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Auf Grund der geringen Auflage ist diese Abart selten.", Mi. 1.200.-
3 D - 2 L Flüchtlingshilfe komplett tadellos ungebraucht, Mi. 200,--
25 C - 2 L Rotes Kreuz komplett tadellos postfrisch, Mi. 450,--
0,15 + 1,35 RM Rotes Kreuz, "g in Montenegro normalstehend", postfrisch, teils flache Zähnung, Fotokurzbefund Brunel VP (2014) Mi. 200.- - seltene Marke!
0,25 + 1,75 RM Rotes Kreuz, "g in Montenegro normalstehend", postfrisch, kleine rosa Farbspur auf Gummierung, Fotobefund Brunel VP (2014), Mi. 200.- - seltene Marke!
0,25 + 1,75 RM Rotes Kreuz, "g in Montenegro normalstehend", tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP (doppelt signiert), Mi. 200.- - seltene Marke!
0,5 + 2 RM Rotes Kreuz, "g in Montenegro normalstehend", tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP (doppelt signiert), Mi. 200.- - seltene Marke!
Gebiet bis auf Nr. 14 und 19 kpl. in gestempelter Erhaltung auf selbst gestalteten Blättern, alle Stempel falsch, Mi. für echt 7.800.-
MONTENEGRO
Los 1-17 von 17