KONTROLLAUFDRUCKE ROSTOCK
Los 1-4 von 4
100 Tausend auf 400 M. Ziffer mit violettem Handstempelaufdruck "Dienstmarke", gestempeltes Kabinett-Stück, signiert Infla Berlin und Peschl - seltene Marke!
50 Mio. M. Korbdeckel durchstochen mit violettem Handstempelaufdruck "Dienstmarke", senkrechter 6er-Block mit linkem Rand und Strich-Stempelentwertung, die beiden mittleren Marken mit Bugspur, sonst einwandfrei mit gutem Durchstich, signiert Infla Berlin und Peschl - als Einheit nicht häufig!
500 Mio. M. Korbdeckel mit violettem Handstempelaufdruck "Dienstmarke", gestempeltes Pracht-Stück (oben im Zahnbereich mit Stockfleck), signiert Infla Berlin und Peschl
5 Mrd. M. Korbdeckel gezähnt mit violettem Handstempelaufdruck "Dienstmarke", senkrechter 6er-Block, vorgefaltet und kleiner Eckzahnbug, sonst sehr dekorative und einwandfrei Einheit, in dieser Form nicht häufig, signiert Infla Berlin und Peschl
KONTROLLAUFDRUCKE ROSTOCK
Los 1-4 von 4