MEIßEN
Los 1-14 von 14
1 Pf. - 80 Pf. Hitler mit Handstempelaufdruck, postfr.
1 Pf - 1 Mark kompletter Satz auf einzelnen Luxusbriefstücken, jeweils zentrisch gestempelt, gepr. Dr. Penning BPP, Mi. 360,--
12 Pf rot auf portogerechtem Bedarfsbrief ab Meissen 16.6.45 nach Dresden (alter Ausruf 100)
2-5 M. Hitler, gez. 12 1/2 postfr., sign. Sturm
2 RM bis 5 RM Hitler mit Aufdruck, Zähnung B, postfr. gepr. Zierer bzw. Sturm BPP
3 M. gez. 12 1/2, postfr., gepr. Richter, Mi. 140,-
5 M. gez. 12 1/2, postfr., gepr. Richter, Mi. 200,-
10 Pfg Hitler Stichtiefdruckmarke mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Mi. 400.-
12 Pf Stahlstich(!) auf Bedarfsbrief ab Meissen 23.6.45 nach Wilsdruff, Mi. 1300,-- (alter Ausruf 250)
6 Pfg. Hitler lebh'blauviolett mit Unterrand, postfrisch, Pracht, signiert Findeisen BPP
5 Pfg bis 12 Pfg Wiederaufbau, Einzelmarken aus Wiederaufbaublock, durchstochen, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Wiederaufbau, ungezähnt, auf 3 Briefen (Kempe) bzw. Briefstück, tadellos, teils gepr. Zierer bzw. Busch BPP, Mi. 700.-
Wiederaufbau-Block, 8+32 Pf. schräg nach links im Uhrzeigersinn gedreht (ca. 3mm), Block Quetschfalte u. rechts unten min. aufgeraut, interessante Abart
Wiederaufbau-Block, tadellos gest. "(10) MEISSEN 1p 10.1.46"
MEIßEN
Los 1-14 von 14