Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

MINDELHEIM
Los 1-6 von 6
6 Pf. Gebührenzettel als EF a. Karte nach München vom 3.1.46
1w
Ausruf
12 Pf auf portogerechtem Bedarfsbrief ab Kirchheim 14.12.45 nach Wurzach, Faltspur, Bedarfsbelege aus Kirchheim sind sehr selten!
1wIII
Ausruf
42 Pf. auf portogerechtem Bedarfs-R-Brief ab Mindelheim 19.12.45 nach Augsburg mit Ankunftsstempel vom 20.12.45. Bedarfsbelege sind sehr selten! (alter Ausruf 500)
1wIII
Ausruf
42 Pfg. Gebührenmarke auf grauem Papier, Type B, postfr. sign. Sturm, Mi. 220 ,-
2B **
Ausruf
Zuschlag
72
42 Pf mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Nachnahme-R-Doppelbrief ab Mindelheim 16.2.46 nach Augsburg mit Ankunftsstempel und Zustellvermerk "Nicht angetroffen" 18.2."
2Bw
Ausruf
42 Pfg Gebührenzettel, Type A, B, C, je tadellos gestempelt auf Briefstück,
2wA,B,C
Ausruf
MINDELHEIM
Los 1-6 von 6