STRAUSBERG
Los 1-7 von 7
1 Mark bis 5 Mark unverausgabte Werte "Mutter und Kind" mit Aufdruck "Stadt Strausberg 1945", tadellos postfrisch
12 Pf. Aufdruckmarke, senkr. 4er-Streifen, dabei 2mal kopfst. Aufdruck, postfr., Mi. 240,-
1 M. bis 5 M. mit Aufdruck "Stadt/Strausberg 1945", 4 postfrische Kabinettstücke, unsigniert
5-50 Pfg. Postkongress, postfr. bzw. 50 Pfg. ungebr., 6 u 80 Pfg. gepr. Zierer BPP
Wiederaufbaublock in Fehlfarbe, tadellos gestempelt mit Ersttagsstempel, Mi. 500.- - seltene Ausgabe!
Wiederaufbaublock mit Plattenfehler I "Strausburg", gest. 30.1.46, tadellose Erhaltung
Blockausgabe "Wiederaufbau", Type II, Plattenfehler I (auf Mi.-Nr. 41) "Strausburg anstatt Strausberg", gestempelt "Strausberg 17.5.46", tadellos erhalten
STRAUSBERG
Los 1-7 von 7