Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

STORKOW
Los 1-20 von 22
Gebiet nach Hauptnummern in ** Erhaltung überkomplett, dabei u. a. 9/14AUw, 12aA, 4DD, Bl. 1/2, vier Probedrucke, einige Werte gepr., Mi. 470.-
1/Bl.1/2 **
Ausruf
8+10 Pf. orangerot mit doppeltem Aufdruck, postfr., gepr. Kunz BPP
4DD **
Ausruf
3 Pf. - 12 Pf. Stadtwappen, je im senkr. Paar, waager. ungezähnt, tadellos postfr., Mi. 600,-
9/14AUw **
Ausruf
3 Pfg Wappenausgabe, senkrechtes Paar vom Oberrand, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
9AUw **
Ausruf
3 Pfg Stadtwappen, geschnitten, postfrisch, kl. Knitter, Fotokurzbefund Kunz BPP, Mi. 350.-
9B **
Ausruf
4 Pf. und 12 Pf. Stadtwappen, letzteres im waager. Paar, je waager. ungezähnt, postfr., 12 Pf. gepr. Dr. Arenz BPP
10AuW,14aUw **
Ausruf
4- 6 Pf. und 12 Pf. Stadtwappen je ungezähnt, postfr. u. 6, 8 sowie 12 Pf. (waager. Paar) als Probedruck, Mi. 475,-
10B,u.a. **/(*)
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Wappenausgabe, Abart "oben ungezähnt", tadellos postfrisch, Mi. 100.-
11AUo **
Ausruf
5 Pfg Stadtwappen, geschnitten, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Kunz BPP: "einwandfrei", Mi. 90,-
11B **
Ausruf
6 Pf. Stadtwappen, beide Farben, a-Farbe gepr. Zierer BPP, postfr., Mi. 78,-
12a/bA **
Ausruf
6 Pf. Stadtwappen ungezähnt, beide Farben, tadellos postfr., Mi. 575,-
12a/bB **
Ausruf
6 Pf. Stadtwappen rötlich lila, postfr., gepr. Kunz BPP
12aA **
Ausruf
6 Pf. rötlichlila, ungezähnt vom Unterrand, tadellos postfr., gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 500.-
12aB **
Ausruf
Zuschlag
105
6 Pfg. dunkellilarot, senkrecht ungezähnt postfr., in Michel ohne Preis
12bA **
Ausruf
6 Pfg Freimarke, b-Farbe, geschnitten, waager. Unterrandpaar mit Randmarkierung, tadellos postfrisch, unsigniert
12bB (2) **
Ausruf
8 Pf. Stadtwappen, 4er-Block, senkr. verzähnt u. waager. ungezähnt, postfr.
13AUw **
Ausruf
8 Pfg Freimarke, geschnitten, tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. Sturm, Mi. 350.-
13B **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. Stadtwappen, waager. Paar, waager. ungezähnt, postfr., sign. Heber
14AUw **
Ausruf
OdF-Block 1 und 2Y, je gest.
Bl.1,2Y
Ausruf
OdF-Block ungezähnt, 2mal mit Mängel im Blockrand (helle Stellen), Marken tadellos postfr.
Bl.1B **
Ausruf
STORKOW
Los 1-20 von 22