Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

WITTENBERG
Los 1-4 von 4
1-80 Pfg. und 1 M. Hitler, postfr. signiert, Mi. 450,-
1/19, AIIB **
Ausruf
1 Pfg bis 80 Pfg Hitler mit lokalem Überdruck, 10 und 12 Pfg in beiden Varianten, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
1/19,I/II **
Ausruf
Zuschlag
Luther-Block im Großbogen, linker oberer Block mit doppelt gedruckter u. schrägstehender 12 Pf. Marke, Großbogen rs. Haftspuren und helle Stelle durch Anhaftung, trotzdem wirkungsvolles und seltenes Stück
GBI *
Ausruf
Zuschlag
Wittenberg-Blockpaar, postfr.
Bl.II/III **
Ausruf
Zuschlag
WITTENBERG
Los 1-4 von 4