Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BULGARIEN
Los 1-6 von 6
1980, KSZE-Block, mit sehr seltener Abart "Nummerierung kopfstehend am Oberrand" statt normal stehend am Unterrand, tadellos postfrisch, nur wenige Exemplare bekannt
Bl.100 I **
Ausruf
1881-1976, */**/o, saubere Sammlung ab Klassik mit guten Werten in 5 sprechenden Behrensalben/heften, streckenweise komplett, hoher Katalogwert.
Ausruf
1879/1991, Fundgrube ab MiNr. 2 u. 3 in zwei kleinen Einsteckbüchern und auf einigen Einsteckkarten, dabei einige kpl. Satzausgaben und Blocks, u.a. gesehen in ungebraucht ohne Gummierung MiNr. 21, 22 u. 24 (Eckzahnfehler, sign. Gebr. Senf), ferner einige Portomarken etc. (alter Ausruf 200)
Ausruf
1879/1978, kleine Fundgrube ab MiNr. 3 auf Einsteckseiten, dabei auch einige Marken "OSTRUMELIEN"
Ausruf
1881/1987, sortenreicher Bestand in zwei Einsteckbüchern, dabei zahlreiche Satz-, Block- und Kleinbogenausgaben, schöner Fundus für den interessierten Sammler
Ausruf
1882/1931, Sammlung mit Fundgrubencharakter auf urigen KABE-Vordruckblättern, im Anhang noch zwei Zusatzblätter mit Dubletten
*/
Ausruf
BULGARIEN
Los 1-6 von 6