BADEN PORTOMARKEN
Los 1-5 von 5
1 Kr. schwarz auf dunkelrötlichgelb, postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Flemming BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
1 Kr. auf dickerem, dunkelrötlichgelbem Papier, farbfrisch und vollzähnig, Plattenfehler 1/47 "untere Randlinie mittig und rechts beschädigt", ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, punkthelle Stellen, sonst tadellos, gepr. Stegmüller BPP
3 und 12 Kr. hellgrünlichgelb, je postfrisch, Fotobefund Flemming BPP: "echt in guter Qualität", Mi. 97.-
3 Kr mit Plattenfehler "Rahmen links gebrochen" (Michel unbekannt) tadellos auf Briefstück mit zentrischem Stempel ELZACH, tiefst gepr. Seeger BPP
3 Kr. dunkelgelb, dickeres Papier mit Plattenfehler 1/11 (Kerben in den Randlinien oben und unten), postfr., Zahnkerbe rechts unten, Fotokurzbefund Stegmüller BPP
BADEN PORTOMARKEN
Los 1-5 von 5