Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BAYERN DIENSTMARKEN
Los 1-11 von 11
3 bis 50 Pf. Wappen, Luitpold und Ludwig III., "E"-Aufdruck bzw. -Lochung, 15 Werte kpl. postfrisch, Mi. 135,-
1/15 **
Ausruf
10 Pf. senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 130,-
3ZSIII **
Ausruf
25 und 50 Pf. Ludwig III. mit "E"-Lochung, nicht ausgegeben, je postfrisch, gepr. Pfenninger, Mi. 100,-
I/II **
Ausruf
Zuschlag
25 und 50 Pf. Ludwig III. mit "E"-Lochung, nicht ausgegeben, je postfrisch, sign. Behrens, Mi. 100,-
I/II **
Ausruf
3 bis 60 Pf. Wappen, "w"-Papier, 5 Werte kpl. postfrisch, je gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 560,-
16//23 w **
Ausruf
170
Zuschlag
230
3 bis 30 Pf. Wappen, "x"-Papier, 7 Werte postfrisch (ohne 15 und 60 Pf.), je gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 104,-
ex 16/28 x **
Ausruf
30 Pf. orange auf w-Papier, Viererblock vom linken Bogenrand tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Helbig BPP, Mi. 480,-
22w(4) **
Ausruf
20 Pf dunkelpreußischblau auf w-Papier tadellos gestempelt, tiefst gepr. Helbig BPP und Infla, Mi. 180,-
28w
Ausruf
10, 15 und 20 Pf. Wappen, je "w"-Papier, 3 Werte postfrisch, gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 405,-
29/28 w **
Ausruf
Zuschlag
1916, 20 Pfg. auf Pergamentpapier, 8 postfr. 4er-Blocks, ein 4er-Block exemplarisch geprüft Helbig BPP, Mi.-Nr.28x, Mi. 416,-
Ausruf
Umfangreicher Posten Dienst- und Portomarken, fast alle Ausgaben mehrfach vorhanden, dazu Telefonbillet 19, 22 gestempelt, die Nr. 29, 43, 44-61(2), P1 gestempelt nicht gewertet, Mi. 1.000.-
*/**/
Ausruf
BAYERN DIENSTMARKEN
Los 1-11 von 11