FINNLAND
Los 1-12 von 12
1 M. gelbbraun a. weiß, Durchstich C, farbfrisches, mit blauem Stempel gebrauchtes Exemplar, stark repariert und Durchstich nachgestochen, entsprechend hoch sign. Schwenson BPP, Mi. 1.500.-
5 M. grün/rosa, 10 M. braun/rosa, zwei farbfrische, sauber gestempelte Prachtstücke, gepr. Schwenson BPP, Mi. 155.-
7 R. schwarz/gelb, farbfrisches, sauber gestempeltes Exemplar, kleine dünne Stelle in der oberen Zahnreihe, Fotokurzbefund Schwenson BPP (12/2014), Mi. 250.-
1867, Brief von "ABO 14 4 1867" mit ovalem Franco-Stempel nach Jacobstad
Benefizauktion
1863, "ULEABORG" (Ra2) auf Brief mit zwei Franko-Stempeln (einer vermutlich privat) nach Jacobstadt, senkr. gefaltet
Benefizauktion
20 Pen. Freimarke, gestempelt mit zusätzlicher Federzugentwertung, übliche Zähnung (siehe Foto)
Benefizauktion
Ganzsachenkarte aus 1939 mit Zusatzfrankatur und Bahnpoststempel nach Montabaur, dazu Einschreiben von 1907 aus Helsingfors in die Schweiz (frankiert mit Mi.-Nr. 52)
Benefizauktion
1890 - 1970 (ca.), über 350 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Auslandspost, einige FDC
1885/1982, schöne Sammlung im sehr gut erhaltenem grünen Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum (kpl. Text ab 1856), u.a. dabei in ungebraucht MiNr. 20/23 u. 35/44, ab MiNr. 144 finden sich zahlreiche postfrische Ausgaben inkl. verschiedenen Rot-Kreuz-Sätzen und ab dem Jahr 1957 wurde nur noch in postfrischer Erhaltung gesammelt, Michelwert 1.450.-
1875/1996, vielseitige Fundgrube auf alten Blättern, Einsteckkarten, Einsteckseiten etc., insgesamt lässt sich eine recht ordentliche Sammlung mit den vorhandenen Marken, Satz- und Blockausgaben erstellen, ansehen!
1875/1983, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlerbestand im großen, nach Michelnummer durchnummerierten Einsteckbuch, dabei zahlreiche Wappenmarken, kpl. Satzausgaben aus den 30er-Jahren etc.
1875/1932, Sammlung mit Fundgrubencharakter auf urigen KABE-Vordruckblättern, im Anhang noch zwei Zusatzblätter mit Dubletten
FINNLAND
Los 1-12 von 12