DEUTSCHE POST IN POLEN
Los 1-6 von 6
3 Pf. - 5 Pf. Germania mit Aufdruck, dazu Mi. 8b u. 13d je tadellos postfr., b-und d-Farbe gepr. Hey BPP, Mi. 270,-
2½ bis 60 Pf. Germania, 11 Werte kpl. gest., dazu 4 bessere Farben Nr. 6 b, 10 b, 12 a und 13 d, diese gepr. BPP, Mi. 259,-
2½ Pf. olivgrau, matter Aufdruck, Unterrand-4er-Block mit Aufdruck-HAN 4314.18, je paarweise klar gest. KALISZ 8.1.19. Nachläufer mit aptiertem Stempel, Kurzbefund Wasels BPP, Mi. 212,-
15 Pfg. violettschwarz, gestempelt, geprüft Hey BPP, Mi. 200.- kursiv
20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Mikulski, Mi. 130.-
20 Pfg Germania, d-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 200.-
DEUTSCHE POST IN POLEN
Los 1-6 von 6