Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

MAFFERSDORF
Los 1-18 von 18
25 H Staatswappen tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Hörr und Dr. Dub, Mi. 70,--
14
Ausruf
Zuschlag
22
50 H Benes tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Hörr, Mi. 70,--
22
Ausruf
Zuschlag
44
1.20 Kc Mukacevo-Palanok tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Hörr, Mi. 70,--
Ausruf
Zuschlag
34
1.50 Kc Neusohl tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Hörr, Mi. 40,--
26
Ausruf
2.50 Kc Burgruine Strecno tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Hörr, Mi. 70,--
28
Ausruf
Zuschlag
27
4 Kc Freimarke mit unten angehängtem Zierfeld, je mit Überdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marke mit anhängendem, überstempeltem Leerfeld ist selten.", Mi. 700.-
31LS
Ausruf
Zuschlag
225
50 h. bis 20 Kc. Flugpostmarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "POSTAMT MAFFERSDORF 8. OKTOBER 1938" auf Briefstücken, Auflage nur 350 Sätze, gepr. Dr. Hörr und Dr. Dub, Mi. 700.-
36/43
Ausruf
Zuschlag
1 Kc. und 2 Kc. Schlacht bei Arras mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Auflage lediglich 50 Sätze, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." - sehr seltene Satzausgabe!
102/03 *
Ausruf
Zuschlag
405
2 Kc. Kleine Entente mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht, am linken Rand dünne Stelle und Zahnfehler, Auflage nur 50 Exemplare, Fotoattest Brunel VP, Mi. 1.200.-
118 *
Ausruf
Zuschlag
550
2,50 Kc. Kleine Entente mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht, unten ein verkürzter Zahn, Auflage nur 50 Stück, Fotoattest Brunel VP, Mi. 1.200.-
119 *
Ausruf
Zuschlag
1 Kc karminrot Purkyne mit links anhängendem Zierfeld auf Briefstück, oben fehlen bei der Marke einige Zähne, gepr. Dr. Hörr und Mahr BPP, Mi. 700,--
121Zfw
Ausruf
2 Kc B.I.T. 1937 mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht , linke untere Ecke Gummierung verlaufen, Fotobefund Brunel VP, Mi. 100.-
126 *
Ausruf
Zuschlag
50 h. und 1 Kc. Sokol-Winterspiele mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz" auf Blanko-Karte mit Sonderstempel "POSTAMT MAFFERSDORF / ... / 8. OKTOBER / 1938", tadellos erhalten, signiert Behrens und Fotokurzbefund Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
127/28
Ausruf
Zuschlag
117
50 H. Masaryk mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
129 *
Ausruf
Zuschlag
50 H. Legionär Bachmac mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 100.-
131 *
Ausruf
Zuschlag
32
50 H. Legionär Doss Alto mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 60.-
133 *
Ausruf
50 H und 1 und 2 Kc Fügner je tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Dub, Mi. 210,--
134/36
Ausruf
Zuschlag
72
50 H. Ausstellung Kosice im senkr. Dreierstreifen Marke/Zierfeld/Marke je mit Überdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Fotoattest Brunel VP, ungebraucht sehr selten!
138SZ *
Ausruf
Zuschlag
MAFFERSDORF
Los 1-18 von 18