KANALINSELN
Los 1-4 von 4
GUERNSEY 1969/1982, JERSEY 1969/1982 und ISLE OF MAN 1973/1982, postfrische und inkl. den Portomarken kpl. Sammlung im KABE-Vordruckalbum, Michelwert 830.- (alter Ausruf 120)
Benefizauktion
1940/43, postfrische u.. gestempelte Slg., teils mehrfach, bessere geprüft
1969/1983, Guernsey und Jersey, postfrische Sammlung in zwei Borek-Vordruckalben, u.a. dabei Guernsey mit vielen Zusammendruckkombinationen der Freimarken Militäruniformen und Münzen sowie zusätzlich acht versch. Zusammendruck-Kleinbogen der Freimarken Münzen MiNr. 173/185 in einer Mappe. Der Sammlungsteil Jersey ist zusätzlich mit einigen Markenheftchen bestückt
GUERNSEY / JERSEY / ISLE OF MAN / IRLAND, kleine postfrische Sammlung mit insgesamt 14 verschiedenen Markenheftchen (Postpreis über 70,- Pfund), dazu kleine Zugabe, alles sehr sauber im schwarzen Lindner Ringbinder inkl. passender Schutzkassette (Neupreis für Zubehör schon 50,- Euro), Gelegenheit!
KANALINSELN
Los 1-4 von 4