FRANZÖSISCHE ZONE - RHEINLAND-PFALZ
Los 1-5 von 5
10 Pfg 1. Freimarkenausgabe, Druck auf Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 55.-
15 Pfg Freimarke (2) auf um 6 Pfg überfrankiertem Brief, die Marken vertikal beide verzähnt und daher ohne Wertangabe "15 Pfg", Fotobefund Straub BPP, sehr dekorativ!
Hilfswerk Ludwigshafen, gest., gepr. Schlegel BPP
Postfrischer Bestand, vor allem mit der dritten Freimarkenserie, Rotkreuzsatz, zweimal Goethe und UPU, dreimal Tag der Marke, Mi. 470.-
Sauber rundgestempelter Bestand mit besseren Werten unter anderem Nr. 35, 43, 54-57 R-Briefe VS etc., Mi. 620.-
Los 1-5 von 5