FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-6 von 6
60 Pfg 1. Freimarkenausgabe, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
2 - 90 Pf. dritte Freimarkenausgabe kpl. tadellos gestempelt, 40 - 90 Pf. je tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 240.-
10 Pfg bis 40 Pfg Rotes Kreuz, gestempelter Luxussatz auf Briefstücken, jede Marke fast zentrisch gestempelt "(14) EBINGEN (WÜRTT) / 11.4.49 - 18 / h", Fotobefund Straub BPP (2014): "echt und einwandfrei erhalten.", Mi. 480.-
Rotes-Kreuz-Block, zentr. gestempelt EBINGEN 23.4.49, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.800,-
Postfrischer Posten, unter anderem mit 38-39(2), Rotkreuz, 44-52 etc., Mi. 360.-
Sauber rundgestempelter Posten, dabei bessere Freimarken wie Nr. 27(18), 44, 48, 50(2), 52(2), Mi. 480.-
Los 1-6 von 6