Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

GRIECHENLAND
Los 1-6 von 6
3 bis 100 Dr. Nationale Jugendorganisation 1940, tadellos postfrisch, bitte die niedrigen Auflagenzahlen von meist nur unter 9.000 Stück je Marke beachten! Karamitsos-Katalog 1.000.-
427/36 **
Ausruf
1861/1970 (ca.), interessante Fundgrube im Einsteckbuch, u. a. dabei über 100 große Hermesköpfe und einige Marken aus den Nebengebieten, ideal für den Kenner der Materie!
Ausruf
1861/1970, spannender alter Sammler-Bestand in zwei großen Einsteckbüchern und auf nostalgischen Einstecktafeln in einer ebensolchen Einbanddecke, dabei eine enorme Menge großer und kleiner Hermesköpfe, viele bessere Werte und kpl. Satzausgaben, bei der Markenmenge ist eine genaue Durchsicht unumgänglich! (alter Ausruf 600)
Ausruf
Ab 1861, urige Fundgrube auf 19 uralten Albumblättern, welche aus drei verschiedenen Sammlungen stammen, u.a. dabei insgesamt 25 große und 30 kleine Hermesköpfe, oftmals vollrandige und sauber gestempelte Kabinettstücke, ansehen! (alter Ausruf 200)
Ausruf
1861/1930, Sammlung mit Fundgrubencharakter auf urigen KABE-Vordruckblättern, beginnend mit einigen großen und kleinen Hermesköpfen und im späteren Verlauf u.a. MiNr. 300/303 u. 327/344 gesichtet, im Anhang noch drei Zusatzblätter mit Dubletten
Ausruf
1862/1933, interessante Kollektion auf sieben A5-Einsteckkarten, u.a. dabei 16 verschiedene große und 27 kleine Hermesköpfe sowie die besseren Werte MiNr. 105, 154/155, 324/326, 344, 354 (Zeppelin-Sondermarke) u. 371, verschiedene Viererblocks und Marken der Besetzungsausgaben etc. (alter Ausruf 150)
Ausruf
GRIECHENLAND
Los 1-6 von 6