Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ISLAND
Los 1-6 von 6
1873/1960, saubere, ganz überwiegend in ungebraucht geführte Sammlung mit meist nur besseren Ausgaben auf vier Einsteckseiten, u.a. dabei in ungebraucht MiNr. 3 A, 17 A, 115, seltene 121, 122/123, 127/132, 134, 140, 147, 161, 184/185, 230 A, 263/270, 278/280, 303/310, Dienstmarken 1 C, 3/7, 9, 60/61 und in postfrisch 293/295, 327/328 u. 339, Michelwert 1.475.- (ungebrauchte Marken ab dem Jahr 1920 wurden mit 50% vom Postfrischpreis berechnet)
*
Ausruf
1876/1930, Sammlung auf urigen KABE-Vordruckblättern, dabei einige bessere Werte und Satzausgaben, u.a. dabei die Flugpost-Ausgaben MiNr. 122/123 u. 142/146 in ungebraucht
*/
Ausruf
1876/1925, Partie mit zumeist besseren gestempelten Marken, dabei einige Ziffern/Krone-Marken, schöne Stempel inkl. zwei Fremdentwertungen etc.
*/
Ausruf
DIENSTMARKEN 1873/1936, schöne Sammlung mit 48 verschiedenen Dienstmarken, dabei MiNr. 2, 3/8, 9, 10/14, 15 A, 15 B, 16, 17/23, 24/31, 32, 33/40, 43, 49, 59, 62 u. 63/65, selten in diesem Umfang angeboten (alter Ausruf 250)
Ausruf
1902/1984, Fundgrube auf Einsteckseiten, u. a. dabei Flugpost-Ausgabe MiNr. 142/146 tadellos ungebraucht
Ausruf
1873 - 1902, Reichhaltiger Posten der frühen Ziffer/Krone Ausgabe mit guten Werten, dabei Nr. 4-5*, 7-16 mit guten Varianten, dabei 8A (*), bessere Zähnungen etc., Mi. 1.150.-
*/
Ausruf
ISLAND
Los 1-6 von 6