Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

SCHWEIZ DIENSTMARKEN
Los 1-6 von 6
3 - 40 C., glatter Gummi, mit Kreuzdurchlochung, tadellos, SBK SFr. 225,-
19/27 y
Ausruf
3 - 40 C. geriffelter Gummi, mit Kreuzdurchlochung, 10 C. in beiden Typen, gest., tadellos, SBK 330,-
19/27 z
Ausruf
Zuschlag
55
3 C. bis 2 Fr. mit schwarzem Kreuz, geriffelte Gummierung, kpl. Satz tadellos postfrisch, Mi. 300.-
28/45z **
Ausruf
Zuschlag
3 C. bis 2 Fr. Aufdruck "Officiel", tadellos postfrischer Satz, Mi. 75.-
46/63 **
Ausruf
2 Fr. Dienstmarke, Doppelprägung, Feld 43, tadellos postfrisch, Echtheitsgarantie Wyler: "ist einwandfrei erhalten", SBK SFr. 400.-
63DPI **
Ausruf
2 Fr. Dienstmarke, Doppelprägung, Feld 11, tadellos postfrisch, Fotoattest Marchand: "sehr gut erhalten.", SBK SFr. 5.000.-
63DPII **
Ausruf
Zuschlag
SCHWEIZ DIENSTMARKEN
Los 1-6 von 6