SCHWEIZ EUROP. AMT DER VEREINTEN NATIONEN
Los 1-15 von 15
Freimarken mit Aufdruck "Nations Unies Office Europeen" in senkrechten OR-Randpaaren, Mi. 200.-
Freimarken mit Aufdruck "Nations Unies Office Europeen" in senkrechten Randpaaren, Mi. 200.-
5 - 70 Rp. mit Aufdruckfehler "CUROPEEN" statt "EUROPEEN" postfr. kpl. in waagerechten Paaren mit Normalmarken, tadellos, Mi 1045,-
5 - 70 Rp mit Aufdruckfehler "CUROPEEN" statt "EUROPEEN" kpl. gest., tadellos, Mi. 1500,-
5 - 70 Rp. mit Aufdruckfehler "U in EUROPEEN unten gebrochen" postfr. kpl. in waagerechten Paaren mit Normalmarken, tadellos, Mi 745,-
5 - 70 Rp. mit Aufdruckfehler "Mittelstrich des zweiten F in OFFICE fehlt", postfr. kpl. in waager. Paaren mit Normalmarken, tadellos, Mi 745,-
5 Rp. bis 70 Rp. Europäisches Amt der Vereinten Nationen, je mit Aufdruckfehler "Mittelstrich des zweiten F in OFFICE fehlt", je tadellos gestempelt, Fotoattest Berra-Gautschy: "in sehr guter Erhaltung.", Mi. 1.090.-
5 - 70 Rp. mit Aufdruckfehler "O in NATIONS links unten beschädigt", postfr. kpl. in waager. Paaren mit Normalmarken, tadellos, Mi 745,-
5 - 70 Rp. mit Aufdruckfehler "o in NATIONS links unten beschädigt" kpl. gest., tadellos, Mi. 1090,-
5 - 70 Rp. mit Aufdruckfehler "A in NATIONS in der Mitte beschädigt", postfr. kpl. in waager. Paaren mit Normalmarken, tadellos, Mi 745,-
5 Rp. bis 70 Rp. Europäisches Amt der Vereinten Nationen, je mit Aufdruckfehler V "A in NATIONS in der Mitte beschädigt", je tadellos gestempelt, Fotoattest Berra-Gautschy: "in sehr guter Erhaltung.", Mi. 1.090.-
5 - 70 Rp mit Aufdruckfehler "N von EUROPEEN links oben beschädigt", postfr. kpl. in waager. Paaren mit Normalmarken, tadellos, Mi. 745,-
80 Rp. - 10 Fr. kpl. postfr., tadellos, 3 - 10 Fr. gepr. Marchand BPP, Mi 480,-
1950, kpl. Ausgabe in waagerechten bzw. senkrechten Paaren, jeweils mit allen Abarten, insgesamt 66 Werte (KW über 9000 EUR)
Los 1-15 von 15