Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

TOGO - VORLÄUFER
Los 1-7 von 7
2 Mk braunpurpur, senkrechtes Paar auf Kabinett-Postanweisungs-Briefstück mit 2x K1 LOME TOGOGEBIET 16.10.99 (alter Ausruf 75)
V37e(2)
Ausruf
10 Pf. Krone/Adler (rechts oben eckrund) als Mitläufer auf Brief mit Tintenkreuzentwertung und nebengesetztem Aufgabestempel LOME 31/5 01, dazu ausführlicher Brief von Hans Bothe vom 8.12.1972 beiliegend
M47d
Ausruf
10 Pfg mittelrot mit vollem Stempel "LOME 7.7.94" auf Briefstück, tadellos, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 1800,-
V47c
Ausruf
20 Pf. Krone/Adler mittelultramarin auf Briefstück, klar und zentr. gest. LOME 18/5 92, gepr. R.F.Steuer BPP, Dr.Steuer 165,-
V48a
Ausruf
Zuschlag
20 Pf. Krone/Adler violetultramarin, senkr. Paar auf Briefstück, je gest KLEIN-POPO 21 2 95, gepr. Bothe BPP
V48d(2)
Ausruf
50 Pfg bräunlichrot mit vollem und klarem Stempel "KLEIN-POPO 5/11 90", auf Leinenbriefstück, leichte waagr. Bugandeutung und kleines Risschen, geprüft Bothe BPP
V50a
Ausruf
50 Pf waagerechter 3er-Streifen und 10 Pf. auf Paketkarte an das Kgl. Museum für Naturkunde in Berlin, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Die seltene Vorlage befindet sich in guter Gesamterhaltung. Der Ordnung halber sei erwähnt, dass die obere Zähnung des waagrechten Dreierstreifens, bedingt durch das knappe Aufkleben, kleinere Mängel aufweist."
V50d(3)+V47b
Ausruf
TOGO - VORLÄUFER
Los 1-7 von 7