Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BAYERN PORTOFREIHEITSMARKEN
Los 1-7 von 7
5 bis 30 Pf. Ludwig III. mit "K"-Lochung, je rechte untere Bogenecke mit Walzennummer, 6 Werte kpl. postfrisch, gepr. Dr. Helbig, Mi. 320,-
1/6 **
Ausruf
Zuschlag
5 bis 80 Pf. Abschiedsserie mit Aufdruck mit "B"-Lochung, bis auf 30 Pf. je rechte untere Bogenecke, 9 Werte kpl. postfrisch, gepr. Dr. Helbig, Mi. 750,-
16/24 **
Ausruf
Zuschlag
270
10 Pf, 20 Pf, 40 Pf und 60 Pf mit Lochung "B" (Mi.-Nr. 17, 19, 21 und 23) tadellos postfrisch, gepr. Helbig BPP bzw. Pfenninger (40 Pf), Mi. 330,-
ex17/23 **
Ausruf
15 Pfg mit Lochung "B", waager. Paar, tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Helbig BPP (2015) "einwandfrei", Mi. 140.-+
18(2) **
Ausruf
20 Pfg mit Lochung "B", tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Helbig BPP (2015) "einwandfrei", Mi. 70.-
19 **
Ausruf
20 und 40 Pf. je tadellos postfrisch und tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 140,- (alter Ausruf 50)
19,21 **
Ausruf
3 bis 30 Pf. Ludwig III. mit "R"-Lochung, 7 Randstücke kpl. postfrisch, Fotoattest Dr. Helbig: " echt und fehlerfrei", Mi. 450,-
25/31 **
Ausruf
Zuschlag
BAYERN PORTOFREIHEITSMARKEN
Los 1-7 von 7