ALTENTREPTOW
Los 1-3 von 3
20 Pfg Etikett, blau, Type I als Frankatur auf Bedarfsbrief mit Entwertung "ALTENTREPTOW a 23.7.45", der Brief wurde mit hoher Wahrscheinlichkeit in Wildberg aufgegeben und deshalb als Fernbrief freigemacht, Wildberg hatte eine Poststelle (II) - die dem Postamt Altentreptow unterstand, Umschlag mit einigen Mängeln und Stockflecken, ausführliches Fotoattest Dr. Arenz BPP - SELTEN!
20 Pfg Etikett, blau, Type V als Bedarfsbrief von ALTENTREPTOW a 03.8.45-12 nach Berlin N 113, einige Zähne sowie Umschlag etwas fleckig, ausführliches Fotoattest Kramp BPP, echt gelaufene Briefe von Altentreptow gelten als sehr selten. Insbesondere mit Typen aus II - V, Mi. unrealistisch! (alter Ausruf 1000)
20 Pfg Etikett blau, Rahmenformat II auf (Eckrandstück unten links) auf Bedarfsbrief von Altentreptow nach Berlin- Hohen Neuendorf, rs. Oberklappe fehlend, Marke etwas fleckig, selten, Mi. 2.500.-
ALTENTREPTOW
Los 1-3 von 3