Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

RUMÄNIEN
Los 1-6 von 6
1862-1975, */**/o, reichhaltige Sammlung in 8 sprechenden Behrensalben/heften, ab Klassik gut besammelt mit besseren Werten und Blockausgaben, ungezähnten Sätzen, etc., hoher Katalogwert
Ausruf
1862/1949, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 17-20, 21-25, Porto, etc., auf Schaubek-Blättern
*/
Ausruf
Zuschlag
1879/1933, Sammlung auf urigen KABE-Vordruckblättern, zumeist Ausgaben König Karl I., einige Marken wurden mehrfach gesammelt, es finden sich aber auch Sonder- u. Wohltätigkeitsmarken, im Anhang noch sechs Zusatzblätter mit Dubletten
*/
Ausruf
1893/1980, Bestand in zwei schmalen Einsteckbüchern, u.a. dabei bessere Satzausgaben in ungebraucht inkl. MiNr. 397/412, 413/417, 443/445 etc., ferner 30 verschiedene Blocks gesichtet
*/
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Tod der Kosmonauten", ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
Bl.86 **
Ausruf
Schachtel mit einigen 1000 unsortierten Werten ab den frühen Ausgaben bis um 1970, unsortierte und ungerechnete Fundgrube
Ausruf
RUMÄNIEN
Los 1-6 von 6