Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

SCHWEIZ - ROLLENMARKEN
Los 1-4 von 4
30 Rp. Freimarke, 2. kopfstehender Kontrollaufdruck "J7655", tadellos postfrisch, Attest Amrein: "echt und fehlerfrei", Zumstein No. 207yRM.5.01, Mi 450.-
303yRK **
Ausruf
Landesausstellung 1939, 18 Zusammendrucke aus Markenrollen kpl. postfrisch, Mi. 183,-
W 7/24 **
Ausruf
Zuschlag
65
Landesausstellung 1939, 18 Zusammendrucke aus Markenrollen kpl. gestempelt, Mi. 756,-
W 7/24
Ausruf
10 Cts. Freimarke, senkr. Paar, 4. Kontrollaufdruck rot (Fehldruck) D5805, der Fehldruck ist sehr selten, da die meisten Exemplare mit dem weinroten Kontrollaufdruck verwechselt werden, tadellos postfrisch, Attest Amrein, Zumstein No 257RM 5.02, SFr. 750.-
363bRFa **
Ausruf
SCHWEIZ - ROLLENMARKEN
Los 1-4 von 4