TÜRKEI
Los 1-6 von 6
50 K. a. 100 K. Eröffnung der Eisenbahnlinie Ankara-Sivas, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
100 K. a. 200 K. Eröffnung der Eisenbahnlinie Ankara-Sivas, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
1865-1973, */o, saubere Sammlung ab Klassik mit guten Werten nach 1900, in 6 sprechenden Behrendsalben/Heften, hoher Katalogwert
1865/1996, spannende Fundgrube auf alten Blättern, Einsteckseiten und Einsteckkarten etc., dabei auch einige klassische Marken mit Siegelstempeln und im modernen Bereich ein Souvenier-Folder zur ISTANBUL '96 mit Block 32 Ba
1865/1969 inkl. Dienst- und Portomarken etc., recht sortenreicher, chronologisch sortierter Sammlerbestand inkl. zahlreichen doppelten Marken in fünf Einsteckbüchern. Interessante Fundgrube für Spezialisten
1876 - 1995, umfangreicher Dublettenposten von über 1800 Werten ab den frühen Ausgaben, dabei bessere wie 244 gestempelt sowie ca. 100 oft ** Portomarken um 1869
TÜRKEI
Los 1-6 von 6