ISRAEL
Los 1-4 von 4
1965 - 1993, umfangreicher Bestand (nur Tab) sammlungsartig angelegt und offenbar weitestgehend komplett, viel besseres Material um 1990, teils auch doppelt, wie der Spitzenblock 43B, auch 1160KB und 1204MH, sowie gute Phosphorvarianten vorhanden, Katalogwert weit vierstellig
1948 - 1983 überwiegend postfrische Partie, dabei Mi.-Nr. 1-8 ohne Tab postfrisch, signiert und Attest Burger BPP
1948 - 1959, umfangreicher und durchweg sauber rundgestempelter Bestand von über 800 Werten, bis auf Nr. 7, 9 und Bl. 1 überkomplett, es sind gute wie alle Werte mehr-/vielfach enthalten, dabei Tab(inkl. Nr. 6), Randzudrucke, Kehrdrucke etc., besichtigen
1960 - 1982, Sammlung der Heftchenbögen, überkomplett mit 10 Bögen (dazu zwei gestempelt), dazu 12 Heftchen inkl. Hunger etc., selten angeboten
ISRAEL
Los 1-4 von 4