Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BAD GOTTLEUBA
Los 1-5 von 5
1 Pfg bis 2 Mark Hitler mit lokalem Aufdruck, 21 Werte, tadellos postfrisch bzw. 2 Mark mit schwachem waager. Bug, jede Marke gepr. Sturm, selten!
1/20 **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. Hitler mit Dienstsiegel Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief von GOTTLEUBA 17.6.45 (Kennbuchstabe a) nach Pirna, Mi. 400,- (alter Ausruf 150)
8
Ausruf
10 Pfg Hitler Stichtiefdruckmarke mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, früher im Mi.-Spezial mit 600 Euro bewertet
22 **
Ausruf
10 Pfg und 12 Pfg Hitler Stichtiefdruckmarken mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
22/23 **
Ausruf
Zuschlag
190
6 Pfg + 4 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit Dienstsiegelaufdruck, postfrisches Kabinettstück, signiert Sturm BPP, sehr selten! (alter Ausruf 200)
S292 **
Ausruf
BAD GOTTLEUBA
Los 1-5 von 5