Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ALAND
Los 1-6 von 6
1995/2011, chronologisch geführter Sammler-Bestand in zwei dicken Einsteckbüchern, der Hauptwert liegt in den modernen Ausgaben aus der Eurozeit, dabei viele Blocks, Markenheftchen und ATM-Ausgaben. Hoher Postpreis, Mi. ca. 1.250.-
Ausruf
Zuschlag
162
1984/2010, postfrische, bis auf ganz wenige Felder kpl. bestückte Sammlung im KABE-Vordruckalbum, zusätzlich wurden zahlreiche Markenheftchen und ATM-Ausgaben gesammelt, Mi. ca. 1.000.-
Ausruf
Zuschlag
135
1984/2010, gestempelte, ab 1993 sehr gut bestückte Sammlung im Vordruckalbum, zusätzlich wurden zahlreiche Markenheftchen und ATM-Ausgaben gesammelt, Mi. ca. 900.-
Ausruf
Zuschlag
1994/2010, Jahresfolder kpl. postfrisch, insgesamt 17 verschiedene, ehemaliger Postpreis Euro 285.-
Ausruf
Zuschlag
81
1996/2010, Sammlung mit insgesamt 170 verschiedenen Schmuck-FDC aus vorbenannten Zeitraum in vier blauen Leuchtturm-Briefalben mit Schuber, hoher ehemaliger Postpreis!
Ausruf
Zuschlag
72
1995/2010, Jahresfolder kpl. gestempelt, insgesamt 16 verschiedene, ehemaliger Postpreis Euro 275.-
Ausruf
Zuschlag
ALAND
Los 1-6 von 6