FLÄMISCHE LEGION
Los 1-19 von 19
Symbolische Darstellungen, komplett postfrischer Satz, tadellos
50 Fr., 4 Werte auf Zensur-Satzbrief, gest. FELDPOST-PRÜFSTELLE
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen, alle vier Farben, je als Kleinbogen (2 Marken **, 2 Marken *), Mi. ca. 330.- (für zwei ** und zwei * Sätze)
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen, alle vier Farben, je im Kleinbogen (4 Werte), üblich gefälligkeitsentwertet je auf Blankoumschlag, dekorative Sammlungsergänzung
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen, alle vier Farben, gestempelt mit üblicher Gefälligkeitsentwertung, im Rand Lagerspuren, Marken tadellos, ex Sammlung Horst Kühner (alter Ausruf 200)
+50 Fr. schwarz/grün/gelb, ungezähnte Kleinbogen, postfrisch, Rand kl. Mängel, gepr. Krischke BPP, Mi. 300.- - selten angeboten!
50 Fr., 4 Werte mit Aufdruck und Feldpoststempel, Mi. 700,-
Symbolische Darstellungen mit Flugzeig-Aufdruck, kompletter Satz von vier Kleinbogen tadellos postfrisch, Mi. 1400,--
Marke mit Flugzeugaufdruck Kopf stehend tadellos postfrisch, gepr. Pickenpack, Mi. 300,--
Symbolische Darstellungen mit Flugzeugaufdruck kpl. postfr., alle vom rechten Bogenrand, tadellos, im Rand sign. Tust, Mi. 350,-
Kaiserbildnisse komplett tadellos postfrisch, Mi. 220,--
5 Fr. bis 100 Fr. Kaiserbildnisse auf Gefälligkeits-Satzbrief in der üblichen Erscheinungsform, gute Erhaltung, siehe Notiz im Michel-Spezial
Kaiserbildnisse., 6 Werte auf Zensur-Satzbrief, gest. FELDPOST-PRÜFSTELLE 9.11.43
+ 5 Fr. bis + 100 Fr. Kaiserbildnisse, Kleinbogensatz aller sechs Werte, im Rand mit Falz, davon teils zwei Marken betroffen, die einwandfreien postfrischen Einzelmarken werten bereits 720.-, die sechs * 120.- ergibt Mi. 840.- - ideal zum trennen!
Soldaten und Flugzeuge gezähnt, 5 Werte komplett tadellos postfrisch, Auflage nur 6.000 Sätze, Mi. 600.-
Soldaten und Flugzeuge geschnitten, 5 Werte kpl. postfr. aus Bogenecke, Mi. 500,-
Genter Ausgabe ungezähnt, vier Werte komplett tadellos postfrisch, Mi. 40,--
Genter Ausgabe gezähnt, Kleinbogensatz, je vier tadellos postfrische Werte, im Rand Falz/Entfalzungsspur, Mi. 200.- (für vier Einzelgarnituren = 160.-)
Genter Ausgabe gezähnt, Satz von 4 tadellos postfrischen Kleinbogen komplett
FLÄMISCHE LEGION
Los 1-19 von 19