Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

NATIONALES INDIEN
Los 1-5 von 5
1 A + 1 A - 2 1/2 A, 19 Werte nach Hauptnummern komplett mit VII (ohne VIIa, VIIb) tadellos postfrisch, Mi. 346,--
I/X A/B **
Ausruf
1 A. bis 1 R., gezähnt und ungezähnt, 1 Rupie in allen 3 Farben (diese sign.), 21 Werte komplett postfrisch, Mi. 1.200,-
I/X A/B **
Ausruf
21 Werte gezähnt und geschnitten komplett einschließlich VII, VIIa und VIIb, tadellos postfrisch, Luxus, Mi. 1434,--
I/X A/B **
Ausruf
1A - 1 R. Satz von 13 Werten, 1 R. schwarz/orange, tadellos postfr.
ex.I/X **
Ausruf
1 Rupie schwarz/orange mit Abart "oranger Druck stark nach oben verschoben", tadellos postfrisch, Mi. nicht gelistet
VIIbAbart **
Ausruf
NATIONALES INDIEN
Los 1-5 von 5