Charles III. 1 C bis 40 C kpl. Pracht 2 C. seltene Lochung "CL", Mi. 278 ,-
Charles III. 1 C bis 40 C kpl. Pracht, Mi. 278 ,-
25 C. Fürst Charles III., vollzähniges, sauber ungebrauchtes Kabinettstück
40 C. und 75 C. Charles III. Für diese Ausgabe sehr gut gezähnt. 75 C. mit Erstfalz und rückseitig geglätteter waagerechter Bug in der Gummierung sichtbar , Mi.360 ,-
1 Fr. schwarz a. gelb, tadellos ungebr.
Freimarken Albert I., 1 C. bis 5 Fr. kpl. 5 Fr. die bessere Farbe a, außerdem 18 b und 20 x, 75 C. auf Briefstück; sauber gestempelt. Mi. 323 ,-
Französische Kriegswitwen und Waisen 2 C. u. 3 C. bis 25 C. u. 15 C. kpl. tadellos postfr. Im linken Rand oder Zwischenstegrand-Paar Mi. Preis für Marken mit Falz 300.-
Französische Kriegswitwen und Waisen 2 C. + 3 C. bis 25 C. und 15 C. kpl. im Eckrand- oder Zwischensteg-Randviererblock, tadellos postfrisch, Mi. Preis für Einzelmarken mit Falz bereits 600 ,-. In dieser Frische kein alltägliches Angebot!
Französische Kriegswitwen und Waisen: 5 C+5C. 15 C. + 10 C. und 25 C. + 15 C. (mit breitem Unterrand). Tadellos postfrisch. Michelpreis für Falzmarken 110 ,-
Freimarken, Mi. Nr. 149-62, Postauftragsmarken mit Aufdruck komplett, tadellos ungebraucht. Postfrischpreis 150 ,- (alter Ausruf 25)
Stadioneinweihung auf kleinem Ersttagssonderblatt (11.5 x 9.5 cm ) sehr dekorativ! 10 Fr. dunkelgrün (Michel o. Preis). In selten guter Erhaltung. Luxus. Siehe Foto! (alter Ausruf 40)
5 C. bis 5 Fr. Bildnisse früherer Herrscher u. Felsen von Monaco, tadellos ungebrauchter kpl. Satz mit Originalgummi und kleiner Falzspur, Mi. 550.- für postfrisch
Frühere Herrscher, Felsen von Monaco, saubere Rundstempel, Kabinett 450 ,-
Flugpost 2 Fr. bis 10 Fr. Kpl und Ergänzungswerte 3 Fr. und 5 Fr. kpl., tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 655 Randstück mit bedrucktem Leerfeld (ohne Berechnung) Mi. 107 ,- (alter Ausruf 25)
Flugpost Fürstenpaar 2 Fr. bis 5 Fr. komplett und Ergänzungswerte 10 Fr. Randstück und 20 Fr. Spitzenwert. Tadellos postfr. Luxus, Mi. 62 ,- (alter Ausruf 15)
1980/1990, postfr. kpl. Kollektion der CEPT-Ausgaben, Marken u. Blocks, sauber auf Borek-Albumblättern, Mi. 230.- (alter Ausruf 30)
Benefizauktion
1885/1959, ganz überwiegend in postfrisch/ungebraucht geführte Sammlung im SAFE-Vordruckalbum, u.a. dabei in ungebraucht MiNr. 1/8, 11/21 inkl. 21 a+b, in postfrisch MiNr. 149/162, Block 1, 189, 190/199, 247/256, 273/287, 443/447 etc., solider Grundstock und zum Weitersammeln geeignet. Der Sammler berechnete einen Michelwert von Euro 6.660.- (ungebrauchte Marken ab MiNr. 34 wurden mit 50% des Postfrischpreis berechnet) (alter Ausruf 1000)
1885/1981, interessanter Sammler-Bestand in einem großen Einsteckbuch, u.a. dabei einige gute ungebrauchte Werte ex MiNr. 1 bis 21 inkl. 3 (3), 4, 5 (3), 13, 14, 15, des Weiteren in ungebraucht MiNr. 97/103, 149/162, 247/256 etc., bei den ersten Ausgaben teils kleine ausgabeübliche Qualitätsschwankungen, hoher Katalogwert! (alter Ausruf 400)
1885/1991, interessante Partie auf alten Albumblättern, Einsteckkarten etc., u. a. dabei Block 1 gestempelt, einige verschiedene Zwischenstegpaare und Bogenteile alter Marken, MiNr. 503 B gestempelt, Europa-Cept 1980 postfrisch ungezähnt und vieles mehr!
1885/1994, Sammlerbestand in zwei nach Michelnummern durchnummerierten Einsteckbüchern und einem Ordner mit Block-Ausgaben, u.a. dabei MiNr. 205/219 ungebraucht, 348/356 gestempelt, 397/400 A Blockmarken, Block 1 in ungebraucht und mit Sonderstempel