Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

AUSTRALIEN
Los 1-5 von 5
Automaten-Marken-Fehldruck: "Igel mit Aufdruck A25", tadellos postfrisch, beiliegend Erklärung zu dieser Marke, interessantes Stück der Automaten-Marken-Philatelie!
Ausruf
27
Zuschlag
27
1937, Erstflug SYDNEY - TOWNSVILLE vom 16.5.37 mit Junkers 86 "Lawrence Hargrave", handschriftl. Signum der Piloten Kerr & Mc Laughlin, übliche Beförderungsspuren, (Eustis: $200,-)
138,142
Ausruf
75 C. - 4 $ mit SPECIMEN - Aufdruck, tadellos postfr.
376/79SP **
Ausruf
Australische Staaten, */o, Sammlung von Neusüdwales bis Viktoria, praktisch alle Gebiete vertreten, dazu die Privatpostausgaben von Samoa, mit zahlreichen besseren Werten im randvollen Einsteckbuch
Ausruf
Zuschlag
480
AUSTRALIEN, Spezial -Jahrbuch 1990/91 mit Selbstklebenden, MH und Paketmarken
Ausruf
AUSTRALIEN
Los 1-5 von 5