AUSTRALIEN
Los 1-5 von 5
Automaten-Marken-Fehldruck: "Igel mit Aufdruck A25", tadellos postfrisch, beiliegend Erklärung zu dieser Marke, interessantes Stück der Automaten-Marken-Philatelie!
1937, Erstflug SYDNEY - TOWNSVILLE vom 16.5.37 mit Junkers 86 "Lawrence Hargrave", handschriftl. Signum der Piloten Kerr & Mc Laughlin, übliche Beförderungsspuren, (Eustis: $200,-)
75 C. - 4 $ mit SPECIMEN - Aufdruck, tadellos postfr.
Australische Staaten, */o, Sammlung von Neusüdwales bis Viktoria, praktisch alle Gebiete vertreten, dazu die Privatpostausgaben von Samoa, mit zahlreichen besseren Werten im randvollen Einsteckbuch
AUSTRALIEN, Spezial -Jahrbuch 1990/91 mit Selbstklebenden, MH und Paketmarken
AUSTRALIEN
Los 1-5 von 5