MARIENWERDER
Los 1-15 von 15
5 Pf opalgrün ungezähnt tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein BPP, Mi. 450,--
5 Pf. grün, 1. Ausgabe, waagerechtes Paar ungezähnt, ungebraucht, Mi 80,-
10 Pf. karmin, 1. Ausgabe, senkrechter 8er-Block aus der Bogenecke (geringfügig angetrennt), links mit 4 Leerfeldern, postfrisch, 3 Eckwerte ungebraucht (teils Falzreste im Rand
15 Pf. grau, 1. Ausgabe, rechtes Randstück rechts ungezähnt, gestempelt (übliche leichte Zähnungsunregelmäßigkeit und punkthelle Stelle im Rand ordnungshalber erwähnt), gepr. Prof. Dr. U. E. Klein, Mi. unbekannt
40 Pf. orangebraun ungezähnt tadellos auf Briefstück, gepr. Klein BPP, Mi. 450,--
1 Mk. grün/blau, 1. Ausgabe, waagerechtes Paar in der Mitte ungezähnt, ungebraucht (diagonale Bugspur), gepr. Prof. Dr. U. E. Klein, Mi 150,-
1 Mark auf 2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AI, tadellos postfrisch, Kurzbefund Bock BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 100.-
2 Mark auf 2 1/2 Pf, Luxusunterrand/Sechserblock, dabei u.a. AIa, Bl., AIIIa, (700), selten, gepr. Klein
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Type AF II, Feld 32 (1. Auflage) mit Plattenfehler "e in Interalliee unten rechst gebrochen", tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Bock BPP (2015): 3cht, einwandfrei"
2 M auf 2 1/2 Pf. in Type AIIIb tadellos auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 250,-
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Type AIae, Aufdruck Feld 17, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Bock BPP (2015): "echt, einwandfrei", Mi. 250.-
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIbBI, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 140.-
5 M. auf 7 1/2 Pfg., ungebrauchter 4er-Block aus der linken unteren Bogenecke, die beiden unteren Marken postfrisch, mit Typen BIb + AIa + AIb + AIbS, geprüft Klein BPP
5 Mark auf 7 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIa, tadellos postfrisch, gepr. Bock BPP, Mi. 60.-
MARIENWERDER
Los 1-15 von 15