10 Pfg Germania mit Aufdruck "Danzig", a-Farbe, tadellos zeitgerecht gestempelt, Fotokurzbefund Soecknick BPP (2014): "echt, einwandfrei", Mi. 190.-
40 Pfg Germania mit Aufdruck, postfrisches Kabinettstück mit Unterrand, durch Verschnitt mit Teil der Bogeninschrift von oben
1 M mit Plattenfehler, "untere Hälfte der Fahnenschnur am rechten Bildrand fehlt", zeitgerecht gest. "DANZIG 4.9.20",gepr. Infla/Kniep BPP
1 M. mit Plattenfehler II und 1 M. mit Plattenfehler IV, tadellos ungebr., letztere Marke gepr. Tworek BPP, Mi. 95.-
1 Mark mit PF III tadellos postfrisch, gepr. Gruber BPP, Mi. 100,--
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", Plattenfehler IV "untere Hälfte des ersten E in DEUTSCHES geschlossen" (Feld 26", tadellos zeitgerecht gestempelt "DANZIG *1v 21.8.20", gepr. Infla/Berlin und Fotobefund Soecknick BPP (2014): "echt und einwandfrei.", Mi. 260.-
1,25 M bläulichgrün, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 1f/ 22.7.20 tadellos gepr. Infla/ Oechsner BPP
2 Mk blau mit Doppeldruck, ungebraucht ohne Gummi, kleiner Eckzahnbug, sonst bildseitig feines Prachtstück, gepr. Kniep BPP, MI. 450,--
2.50 Mk rosakarmin mit Aufdruck auf Faltblatt mit 10 weiteren Werten und Gefälligkeitsstempel, gepr. Soecknick BPP
2,50 Mk. rosakarmin auf großem Paketkartenabschnitt mit rks. 50 Pfg. dunkelgraulila/schwarz auf hellchromegelb, zweifache Entwertung "DANZIG *1o 2.9.20", Marke leicht über den Rand geklebt, daher minimalste Stauchung der Zähnung, tolerierbar aufgrund der Seltenheit dieser Farbe! Geprüft Infla Berlin sowie tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 700,--++
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", a-Farbe, Unterrandstück mit HAN 4136.20 (Unterrand **), ungebraucht, Mi. 100.-
3 Mk violettgrau, tadellos gestempelt Zoppot, zeitgerechte Entwertung, gepr. Gruber BPP/Infla, Mi. 130.-
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", schwarzgrauviolett, Luxus-Briefstück mit zeitgerechter Entwertung "Zoppot c, 8.8.20", Fotoattest Gruber BPP (2014): "in einwandfreier Qualität", Mi. 1.200.-
3 M violettschwarz mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG 10.10.21" tadellos, seltene Marke, dazu als Vergleichstück 3M violettschwarz, zeitgerecht gest., für beide Fotoattest Erdwin BPP
5 auf 30 Pfg. mit Plattenfehler "unterer Fuß des ersten E in DEUTSCHES verbogen" (Feld 12) mit Normalmarken in 4er-Block, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 29.11.20", tadellos, sehr selten, in dieser Form vermutlich Unikat, Fotoattest Gruber BPP
5 auf 30 Pf. mit PF "unterer Fuß des ersten e in Deutsches verbogen", rechte untere Marke aus Eckrandviererblock, gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt, einwandfrei, zeitgerechte Abstempelung nicht nachweisbar." Mi. 500,-
10 auf 20 Pfg. mit Aufdruckfehler I, zeitgerecht gestempelt, unten nachgezähnt, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi 1400,-
60 auf 30 Pfg. Germania mit Doppelaufdruck (einmal schwächer), gestempeltes Kabinettstück, gepr. Soecknick BPP und Infla Berlin, Mi. 200,--
60 auf 30 Pfg Germania mit Doppelaufdruck (einmal schwächer) auf Kabinett-Briefstück, signiert Infla Berlin und Kniep BPP (200,-)