2 Mk dunkelrotkarmin im waagerechten, gestempelten Prachtpaar, 200,-
10 Para a. 5 Pfg Krone/Adler, mit 10 Para a. 5 Pfg Germania-Reichspost auffrankiertes Streifband, mit Einkreisstempel "JERUSALEM DP 31/12 00" nach Kempten/Allgäu, minimale Spuren
2 Groschen NDP 2 Werte zusammen auf Briefstück, je gestempelt "CONSTANTINOPEL N.P.A. 28/10 70 (linke Marke links etwas unregelmäßig gezähnt), gepr. Kosack, Mi. 600,--
5 Gr. NDP gestempelt Constantinopel, leichte Zähnungsmängel unten, etwas erhöht gepr. Bothe BPP, Mi. 800,--
2 1/2 Gr. tadellos auf Briefstück, Mi. 140,--
2 1/2 Groschen sauber gestempelt Constantinopel, Mi. 140,--
20 Pfennige, waag. Paar auf Brief von KDPA Const. 9/11 80 in die Schweiz, mit Ankunftsstempel 14.11. 80
20 Pfg dunkelultramarin, 2x auf Bedarfsbriefstück mit K2 KAISERL.DEUTSCH.P.A. CONSTANTINOPEL (mit Stern) 29.8.78, rechte Marke links mit Rand, beide Marke unten in der Zähnung mit Stockflecken, Randmarken sind selten! gepr. Dr. Steuer BPP
25 Pfg rötlichbraun (etwas stumpfe Zähnung s. Foto), klar gest. CONSTANTINOPEL KDPA 1/6 75 (Arge Type 3), Mi. 180,-
50 Pfg. gelbgrau, gest. KDPA CONSTANTINOPEL (Arge Type 3), Mi. 280,-
2 Mk mittelrosalila, gestempeltes Bedarfsstück mit Zwischenstegansatz links, etwas höher signiert Bothe BPP (500,- + )
2 Mk. stumpfviolettpurpur, gut gezähntes, gestempeltes Kabinettstück, gepr. R.F. Steuer BPP, feines Stück dieser schwierigen Marke! Mi. 450.-
2 Mark lebhaftgraulila 2-mal auf Postformularabschnitt, tadellos gestempelt CONSTANTINOPEL 1 17/12 94, Fotoattest Sergio Sismondo/New York, Mi. 1000,--
2 Mark stumpfviolettpurpur als Viererblock (1 Wert Einriss), gestempelt "CONSTANTINOPEL 1 31.7.89", Mi. 2.000.-
2 Mk braunpurpur auf Kabinett-Postanweisungsbriefstück mit K1 CONSTANTINOPEL DP 12.9.96, Mi. 100,-
2 Mk braunpurpur im waagerechten Paar, sauber gestempeltes Kabinettstück, bestens signiert Steuer BPP
2 Mark in f-Farbe tadellos auf PA, gepr. Steuer BPP, Mi. 180,--
2 Mk trübrosalila in MiF mit Nr. 3d auf Paketkarten-Briefstück mit klarem K1 CONSTANTINOPLE DP 1 18.9.86, 2 Mk mit kleinem Stockfleck, sonst Kabinett-Stück, gepr. Steuer BPP
2 Mk dunkelrotkarmin, senkrechtes Paar auf Kabinett-Paketkarten-Briefstück mit K1 CONSTANTINOPEL DP 1 2.4.98, signiert
2 Mk dunkelrotkarmin im senkrechten Kabinettpaar, dabei rechte Marke mit Plattenfehler "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", sauber gestempelt und bestens signiert Jäschke-L. BPP - sehr schöne Einheit!