VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-13 von 13
1907, 1 C. Ganzsachenkarte mit portogerechter Zufrankatur 1 C. ocker im waagerechten 3er-Streifen bedarfsgebraucht (datiert Wenschang, Süd-Schantung) via PEKING 15.FEB.(09) nach Deutschland, rückseitig mit farbiger Tuschezeichnung und Bedarfstext, Absender war der Missionar Theodor Buddenbrook, späterer Erzbischof von Lanzhou, Pracht, selten!
1907, 1 C. Ganzsachenkarte mit portogerechter Zufrankatur 1 C. ocker im senkrechten 3er-Streifen bedarfsgebraucht (datiert Wenschang, Süd-Schantung) via PEKING 15.FEB.(09) nach Deutschland, rückseitig mit farbiger Tuschezeichnung und Bedarfstext, Absender war der Missionar Theodor Buddenbrook, späterer Erzbischof von Lanzhou, Pracht, selten!
1898, 1 C. Antwort-Ganzsachenkarte mit portogerechter Zufrankatur 2 C. rot und 1 C. ocker als Auslandskarte (datiert Puchy 14.4.06) via China und Shanghai nach Deutschland mit Ankunftsstempel, rückseitig mit Tuschezeichnung und Bedarfstext, kleine Randspuren
4 bis 43 F. Riesenpanda 1973, kpl. postfrischer Satz, Mi. 250.-
1979, Messe-Block "Chin. Mauer" mit Aufdruck, tadellos, Mi. 650.-
1979, "Kinder"-Block, tadellos postfrisch, Mi. 2.500.-
1979, "Kamelien"-Block, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1979, Blumen-Block mit Aufdruck, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
1980, Gemälde-Block, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
1980, Lotusblumen-Block, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
1981, Gemälde-Block, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
MANDSCHUKUO, R.-Brief, frankiert mit 6 und 30 F. vom 4.10.26 von Harbin nach New York, tadellose Bedarfserhaltung, seltener Beleg.
CHINA, vielfältiger Bestand im Einsteckbuch inkl. zahlreichen postfrischen Ausgaben
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-13 von 13