5 C. "Waadt", voll-/breitrandig, ungebraucht, farbfrische Marke mit kaum bemerkbarer Bugspur oben, unbedeutendes Rostfleckchen, sonst fehlerfrei, Fotoattest von der Weid, Mi. 2.800.-
2 1/2 Rp. "Winterthur", gest., unten u. oben knapp gerandet, rs. vereinzelt leicht aufgeraut, klarer zentr. PP-Stempel Nr 232, echt und sonst in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Guggisberg VSPV, schönes Stück, Mi. 3.800.-
2 1/2 Rp. Ortspost mit Einfassung, links Lupen, sonst voll- bis breitrandig, gestempelt, tadellos, Fotobefund Rellstab, Mi. 1.500.-
2 1/2 Rp. ORTSPOST, ungebraucht, vollrandig im Schnitt, repariert, erh. sign. Pfenninger, Mi. 2.900.-
2 1/2 Rp. POSTE LOCALE, waager. Paar (Type 25 und 26), ungestempelt mit entferntem Federzug, allseitig vollrandig im Schnitt, von frischer Farbe, gering falzhell u. kleines Risschen, optisch attraktives Stück, Fotoattest Nussbaum AIEP, Mi. 1300,-
2 1/2 Rp. POSTE LOCALE, a-Farbe, allseits vollrandig, klar gest., repariert, bildseitig sehr schön repräsentierend, gepr. Drahn, Mi. 1.300.-
2 1/2 Rp. POSTE LOCALE, b-Farbe, gest., unten berührt sonst vollrandig im Schnitt, leicht erh. gepr. Pfenninger, Mi. 1.400.-
5 Rp. schwarz/rot/grünlichblau, Rayon I ohne Kreuzeinfassung, Type 21, allseits vollrandig, entwertet mit schwarzer eidgenzyz Raute, Kabinett, Fotoattest Moser: "in guter und fehlerfreier Erhaltung.", Zumstein No. 15IIf, SBK SFr. 850.-
5 Rp. schwarz/rot/grünlichblau, Rayon I ohne Kreuzeinfassung, Type 4, allseits voll- bis breitrandig vom oberen Bogenrand, entwertet mit blauem "P.P." v on Solothurn, Fotobefund Renggli: "in guter Erhaltung.", Zumstein No. 15IIf, SBK SFr. 850.-
10 Rp. schwarz/rot/gelb, Rayon II ohne Kreuzeinfassung, Type 10, Stein A2-L0, allseits voll- bis breitrandig, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute auf Briefstück, Befund Trüssel: "in einwandfreier Erhaltung.", Zumstein 16IIc, SBK SFr. 440.-
10 Rp. schwarz/gelb/rot, Rayon II ohne Kreuzeinfassung, Type 39, Druckstein B-LU, Abart "auf Kartonpapier", allseits voll- bis breitrandig, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, Fotoattest von der Weid: "in einwandfreier Erhaltung.", Zumstein No. 16II1.09, Mi. 600.-
5 Rp. braun, Sitzende Helvetia, 1. Bernerdruck, allseits weißrandige Marke vom linken Bogenrand (5mm), tadellos gestempelt mit blauer Raute und daneben blauer Stabstempel "TRINS", Marke zur Prüfung gelöst und mit Falz wieder befestigt, Fotobefund Bossert und Renggli: "in guter Erhaltung.", Zumstein No. 22Ba, Hermann Nr. 22B1.I, KF2.02
10 Rp. Sitzende Helvetia, vollrandig und optisch ansprechendes Stück mit zarter schwarzer Raute gestempelt, höher gepr. Marchand BPP, Mi. 550.-
15 Rp. hellrosa, Sitzende Helvetia, 1. Berner Druck, dünnes Papier sog. Seiden-Papier, allseits weißrandiges Kabinettstück mit schwarzer eidgenössischer Raute und Teildatumstempel, Fotobefund Bossert: "in fehlerfreier Erhaltung.", Zumstein No. 24F, Hermann Nr. 24B1m.a, SBK SFr. 450.-
40 Rp. grünlicholiv, Sitzende Helvetia, Münchner Druck, 3. Druckperiode, weißrandiges Paar und teils an Randlinie geschnittene Einzelmarke als Dreierstreifen geklebt auf Briefstück mit Enterwertung durch eidgenössische Raute, weiterhin roter franz. Postleitstempel "SUISSE" und blauer englischer Ank.-Stempel "RADOWRD YO...MR 16" übergehend abgeschlagen, Fotoattest Hermann, Seidenfaden der Einzelmarke rechts ca. 2 mm ausgezogen, herstellungsbedingte Bruchspur im weißen Trennbereich zwischen den Marken des Paares, Fotoattest Hermann: "in guter Erhaltung.", Zumstein No. 26A, Hermann Nr. 26A3
10 C. blau, ungebraucht, unten etwas unregelmäßige Zähnung, gute Erhaltung, Fotobefund Renggli, Mi. 600.-
20 C. Sitzende Helvetia orange auf Briefstück mit 25 C. Sitzende Helvetia grün mit Doppelprägung des Druckstöckels, tadellos gestempelt, Fotoattest Rellstab: "in guter Erhaltung.", Mi. 600.-
50 C. dunkellila, Faserpapier, mit Doppelprägung der Wertziffern, davon eine kopfstehend, im waagerechten Paar mit Normalmarke, ungebraucht, Mi. 220.-