Katalog-archiv | Auktion 146

13.11.2015 - 14.11.2015

MEMEL
Los 1-20 von 86
Seite 12...5
5 Pfg. - 2,50 M. kpl. gest. teils Briefstücke, alle geprüft, überwiegend Petersen, Mi. 330,-
1/17
Ausruf
Zuschlag
5 Pf in c-Farbe tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Erdwien BPP, Mi. 280,--
1c
Ausruf
15 Pf. Germania, seltene senkrechte Gummriffelung, postfrisch, sign. Richter, Fotoattest Prof.Dr.Klein VPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
3ya **
Ausruf
50 Pf. auf y-Papier tadellos ** doppelt gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 500.-
7y **
Ausruf
170
50 Pfg. auf orangeweiß, ungebr., tadellos, doppelt sign. Dr. Petersen BPP, Mi. 220,-
7y *
Ausruf
2,50 Mk. karminlila, rechtes Randstück, postfrisch, sign. Richter und Petesen BPP, Kurzbefund Prof.Dr.Klein VPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
13b **
Ausruf
2,50 Mk. graulila, postfrisch, Kurzbefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", nicht signiert, Mi. 200,-
13c **
Ausruf
2,50 Mk. graulila, gestempelt, gepr. Klein VPP, Mi. 300,-
13c
Ausruf
2,50 Mk. bräunlichlila, postfrisch, sign. Richter, Kurzbefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 270,-
13d **
Ausruf
2,50 Mk. bräunlichlila, sauber gestempelt, gepr. Klein VPP, Mi. 350,-
13d
Ausruf
13e **
Ausruf
1.100
18/33
Ausruf
1 m auf 50 C., GC-Papier lebhaftbraun, rechtes Randstück postfrisch, Kurzbefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", nicht signiert, Mi. 150,-
26xa **
Ausruf
Zuschlag
2 m auf 1 Fr, waag. Unterrandpaar auf Briefstück mit Teildruckdatum und Eindruck "GC", Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei mit zeitgerechtem Stempel"
28x(Bru)GC
Ausruf
30I
Ausruf
20 m auf 5 Fr tadellos auf Briefstück, Fotobefund Huylmans BPP: "Echt und einwandfrei mit zeitgerechtem Stempel" Mi. 200,--
33
Ausruf
60 Pf auf 40 C. mittelkarminrot/grüngrau, postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 350 ,-
36a **
Ausruf
60 pf auf 40 C bis 4 m auf 2 Fr Flugpost komplett tadellos gestempelt, Mi. 330.-
40/46
Ausruf
60 pf auf 40 c Flugpost in Type II tadellos postfrisch, Mi. 200,--
40II **
Ausruf
65
60 Pf auf 40 C Flugpost in Type II tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 350,--
40II
Ausruf
125
MEMEL
Los 1-20 von 86
Seite 12...5