Eisenbahn-Gebührenzettel, oben leicht tangiert, sonst voll- bis breitrandig (waagerechte Bugspure) auf kompletten Faltbrief von"STETTIN 18.2.75" nach Schivelbein mit Ankunftsstempel
2 bis 25 Pf. Zähldienstmarken für Baden, 6 Werte postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", nicht signiert, Mi. 1.100,-
2 Pfg bis 25 Pfg "Frei durch Ablösung", tadellos gestempelt, Mi. 190.-
2 Pfg bis 25 Pfg Zähldienstmarken mit Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht, 25 Pfg durch falsche Lagerung oxidiert, ansonsten tadellos, signiert Pfenninger, Mi. 330.-
25 Pf. Zähldienstmarke für Baden tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,--
20 Pf. preußischblau tadellos rundgestempelt "GLOGAU 16.8.20", Fotoattest Winkler BPP (für ehemaliges Paar): "zeitgerecht .. gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 950,--
30 Pf mit PF "0 der Wertangabe innen nicht schraffiert", tadellos gestempelt, Mi. 160.-
30 Pfg. mit Plattenfehler "0 der Wertangabe innen nicht schraffiert", sauber gestempelt, signiert. Infla/Bechtold BPP, Mi. 160,-
5 Pf bis 1 Mark, 7 Werte ungezähnt komplett tadellos postfrisch (40 Pf. gibt es nicht ungezähnt), Mi. 1400,--
20 Pf. Amtlicher Verkehr, Wz. Ringe, postfrisch, gepr. Fleiner BPP, Mi. 450,-
20 Pf. mit Wz. Y tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla/Peschl, Mi. 400,--
10 Pfg orange, farbfrische und vollzähnige Marke mit zeitgerechter Entwertung aus Radolfzell, gepr. Infla, Fotoattest Tworek BPP (01/2015) "einwandfrei", Mi. 600.-
10 Pfg orange mit Firmenlochung FM, zeitgerecht entwertet DARMSTADT 5.1121", oben Zahnfehler - für Rollenzähnung nicht untypisch, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 900.-
20 Mk. Arbeiter, liegendes Wz., gestempelt, Kurzbefund Fleiner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 190,-
40 Mk. Arbeiter olivgrün, gestempelt, im Block geprüft Dr.Oechsner/Infla, Mi. 110,-
100 Millionen Schlangenaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. 200.-
100 Mill. bis 50 Milld. Mk Schlangenaufdruck, 7 gestempeltes Kabinettstücke, signiert Peschl und Infla Berlin, Mi. 1300,-
100 Mio, 2-10 und 50 Mrd. Mark "Schlangenaufdruck" (Mi.-Nrn. 82, 84-86 und 88), 5 gute Werte je tadellos rundgestempelt, gepr. Infla, Mi. 900,--
200 Millionen in der besseren Farbe b, linkes Randstück, tiefst geprüft Infla, Mi. 200,-
200 Millionen Schlangenaufdruck, Oberrand Platte B, tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP "einwandfrei", Mi. 300.-