Katalog-archiv | Auktion 148

10.03.2016 - 11.03.2016

GROSSBRITANNIEN
Los 1-5 von 5
50 Cent, 1901, Victoria, Straits Settlements (Malaysia), KM 13, Randfehler, fleckige Patina, ss.
ss
Ausruf
Isle of Man, Set zu 1/2, 1, 2, 5, 10, 50 Pence und 1 Pound, Platin, 1978, 99,65g fein, Auflage nur 600 Sätze, mit Zertifikat in schwarzer Samtschatulle, PP.
PP
Ausruf
2.600
Isle of Man, 1/2 Crown Bimetall Palladium/Gold, 2004, Pallas Athena, 999er Gold10 g und 999er Palladium 5,55 g, Fb. 147, PP. In Kapsel, mit Zertifikat, in Schatulle. Auflage nur 500 Exemplare!
PP
Ausruf
Zuschlag
370
2 Pounds, 2012, Gelbgold, XXXI. Olympische Sommerspiele 2016 in Rio de Janerio, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle und OVP. Außenring aus 22 Karat Rotgold. Auflage nur 1.200 Stück, ca. 15,98g aus 916er Gold, KM 1244, Schön 714b, PP.
PP
Ausruf
550
PP
Ausruf
GROSSBRITANNIEN
Los 1-5 von 5